Звёзды зажигаются у нас!

Ряд отчётных концертов прошёл в сельских Домах культуры района, творческие люди представили зрителям-односельчанам номера художественной самодеятельности. 10 апреля мы побывали в Чуртане.

Вот уже полгода здесь новая заведующая Елена Ткачук, в ноябре культорганизатором стала Эсмира Омарова. Как организовали работу ДК девушки, узнаем в репортаже с концерта.

    …Новое здание СДК уютное и современное. Зал постепенно заполняется зрителями – поддержать артистов-односельчан спешат многие. Гаснет свет, на сцене – видеопрезентация "Звёзды зажигаются у нас!". Многочисленные фотографии с мероприятий знакомят с культурной жизнью территории.  А вот и ведущая в коралловом платье – Эсмира, очень умело ведёт беседу она со зрителями. И начинается концерт…

   Танец с лентами  в исполнении двух воспитанниц детского сада "Теремок" открыл творческий марафон. Дети на сцене – всегда украшение любого мероприятия. Тут же с песней о бабушке – лучшей подружке – Анжела Семёнова из Чебаклея. Яркая, способная девочка. Затем в народном костюме к зрителям вышла Мария Куликова и исполнила трогательную песню "Плачет ивушка над рекой". А про "старый клён" спела Светлана Шевелева из Доставалово.

    Участники концерта один за другим сменяют друг друга. Вот вокальный ансамбль "Мелодия" из Малахово. А следом – дуэт Людмилы Громоздовой и Светланы Чупиной: женщины исполнили песню "Хорошие девчата", "открыв" череду произведений, посвящённых Году кино в России. И снова дети на сцене: поют Анжела Семёнова и Даша Бетехтина из Чебаклея, танцуют хип-хоп девчата танцевального ансамбля  "Буги-вуги", организованного в Чуртанском СДК. А следом –  чуртанский же вокальный ансамбль "Ивушки", который уже много лет радует односельчан своими песнями.

   -- Мы поддерживаем зрелые коллективы, такие как "Ивушки", "Бабушки-сударушки", которые, к сожалению, сегодня не смогли принять участие в концерте, а также создали молодёжные группы, -- рассказывает о работе Чуртанского ДК заведующая Елена Ткачук. – Самых маленьких вокалисток объединили в группу "Капельки",  танцами с "Буги-вуги" занимается Эсмира Омарова. Тесно сотрудничаем со школой и детским садом, сельской библиотекой, любые мероприятия готовы проводить вместе. Есть ещё много творческих идей, которые, надеюсь, увлекут чуртанцев.

   …Концерт подошёл к концу, чуртанцы покидали зал в хорошем настроении. Артисты, взволнованные, делились впечатлениями и обсуждали недочёты. Как без них? Люди не роботы. Но это стимул к дальнейшей работе над собой. Хороший получился концерт! Многих, думаем, увидим и на викуловской сцене. Творческих успехов артистам! С дебютом, работники Чуртанского ДК! У вас действительно зажигаются маленькие звёздочки.

 На снимках: ВА "Ивушки"; ТА "Буги-вуги"; С. Шевелева; А. Семёнова

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "фоторепортаж"