Учёт – ответственное дело

Статистические данные по воинскому учёту у нас в районе ведут с 1921 года. В функциональных обязанностях помощника начальника отделения

планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов за этот период времени отчётности, конечно, прибавилось, но суть работы осталась прежней — воинский учёт.

  А включает  он  следующие пункты: ведение картотеки общего учёта военнослужащих запаса Викуловского района, оформление  документов на выдачу военных билетов, проведение сверок с администрациями сельских поселений,  кодирование учётных данных… Граждан, пребывающих в запасе, в возрасте до 50 лет в нашем районе зарегистрировано около 6000 человек.

  Занимается  всем этим Марина Ивановна Глухова (на снимке). Каждый военнообязанный гражданин по приезде в район обязан прибыть в военкомат и предоставить все документы для регистрации и воинского учёта. Таковы правила, если есть нарушения, помощник начальника по воинскому учёту берёт на контроль каждый случай, составляет протоколы, докладывает об этих  ситуациях начальнику отделения.

  В отделе военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам Марина Ивановна  работает 5 лет. Окончив Викуловскую школу, поступила и успешно окончила в г. Омске  факультет экономики по банковскому делу Московского государственного института. По своей специальности пока не получилось поработать, была вакансия в военкомате, решила попробовать. За свой короткий  трудовой стаж  Марина Ивановна сумела показать себя как трудолюбивый и ответственный специалист, о чём свидетельствует  грамота военного комиссариата Тюменской области "За добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и успешное решение служебных задач в 2012-2013 учебном году", подписанная А. Моториным.

  Только хорошие слова в адрес М.И. Глуховой говорит начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам М.Г. Пудов.

  В честь профессионального праздника хочется поздравить Марину Ивановну и пожелать всего самого доброго!

  Фото автора

Другие материалы по тегу "день сотрудников военкоматов"