Вспомнили пионеров-героев

В этом учебном году ВСОШ №1 продолжает работу в рамках сетевого взаимодействия. Все знают, что 2015 год посвящён юбилею Победы
в Великой Отечественной войне, поэтому было принято решение провести викторину "Дети -- герои войны". Подробнее об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе Л. А. КРАСИКОВА:

-- Главной целью мероприятия является развитие патриотических чувств у учащихся. Хотелось бы, чтобы в памяти детей и взрослых навсегда оставались имена героев, основные события, которые связаны с Великой Отечественной войной. Безусловно, не хотелось бы повторения тех страшных событий.

Вопросы в викторине были разработаны разные, в том числе и о памятниках в честь погибших на войне детей. Ребятам необходимо было найти ответ на главный вопрос: где находится тот или иной памятник, и какому событию он посвящён? По фото учащиеся должны были узнать и рассказать о судьбе пионера-героя, указав его дату рождения, сведения о его жизни. В викторину были включены строчки из различных произведений, по которым требовалось отгадать автора, дату издания и главное — кому они адресованы. Викторина включала и небольшой марафон, состоящий из кратких вопросов и ответов. В завершение — обращение детей на тему "Миру -- мир!".

Хотелось бы отметить, что в сетевом конкурсе приняли участие четыре школы — Ермаковская ("Патриоты" во главе с Леоненко И.В.), Боковская ("Пионеры-герои", Олькова Д.А.), Каргалинская ("Юные патриоты", Черкащенко С.В.), ВСОШ №1 ("Молодая гвардия", Осинцев А. А.).

Жюри высоко оценила работу школьников, распределив места в следующем порядке: первое командное место заняла Каргалинская СОШ, на второй позиции –Боковская школа и на третьем месте -- ермаковцы.

Хотелось бы поблагодарить всех ребят и руководителей за активное участие. Всем удачи, новых побед и достижений!

Другие материалы по тегу "70-летия Победы"