Осенний призыв начался

На основании Указа Президента РФ от 30 сентября 2015 года № 493 "О призыве на военную службу в октябре-декабре 2015 года граждан РФ"

и распоряжения губернатора Тюменской области № 76-р "Об обеспечении в Тюменской области призыва граждан на военную службу осенью 2015 года" в отделе военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам с 5 октября приступила к работе медицинская призывная комиссия граждан для прохождения военной службы в Российской Федерации. На комиссию вызывается 105 человек, по результатам первых дней работы комиссии, 50% граждан получили отсрочки – те, что не получили среднее образования, и те, которые поступили в вузы. 20% ребят признаны ограниченно годными к военной службе, но данные решения будут рассматривать и утверждать в области. Остальные ребята – 30 % – пригодны к службе.

-- Место прохождения службы, как правило, в основном в Центральном военном округе, а также на всех флотах России, в войсках МВД, МЧС, ВДВ, -- комментирует военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов М. Г. ПУДОВ. -- С нового 2016 года отдел будет набирать ребят для получения военно-учётной специальности в ДОСААФ России – парашютист-десантник специальных войск ВДВ. Хочу пожелать ребятам, которые идут проходить военную службу по призыву, хорошей службы, впитать, как губка, всё то, чему будут обучать. Это всё пригодится в дальнейшей гражданской жизни.

Весенняя кампания на территории двух районов, кстати, прошла весьма успешно: план выполнили на 105 процентов. Единственными из Тюменской области, точнее – из Сорокинского района, направили служить призывника в научную роту. На данный момент молодой человек проходит службу в институте Санкт-Петербурга.

Ну, а осенняя кампания только началась. Те граждане, 18 которым исполнится в ноябре, медицинскую комиссию будут проходить в поликлинике вне очереди.

Отправка срочников начнётся с ноября и продлится до 25 декабря 2015 года.

Теги: призыв

Другие материалы по тегу "призыв"