В начале пути

Каждый год в наш район прибывают молодые специалисты разных отраслей. Это учителя и воспитатели, агрономы и медики.

Каждая специальность в селе важна и необходима. Данную категорию финансово поддерживает государство.

Виктория Озерянская (на снимке) окончила Новосибирский государственный медицинский университет, и с октября 2014 года работает в Викуловской районной больнице. Чтобы набрать опыта, девушка решила начать именно с сельской местности. Тем более, что условия работы здесь хорошие.

Приехав в район, Виктория приняла участие в программе "Земский доктор". Благодаря данной программе, удаётся восполнять дефицит узких специалистов. По приезду молодой специалист получила подъёмные 1 миллион рублей и жильё. Сначала вместе с мужем и сыном Антоном проживала в однокомнатной квартире, сейчас дали двухкомнатную. Для начинающего медика это хороший стимул продолжать работать в выбранном направлении.

Врач, окончивший интернатуру по терапии, должен быть квалифицированным терапевтом, который может осуществлять профессиональную деятельность по специальности “Терапия” во всех лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения. У такого врача -- широкий профиль деятельности. Именно от уровня его специальных знаний и навыков зависит точность первичной диагностики. Поэтому и работа ответственная и сложная. Виктория Озерянская была принята на должность врача медицинской профилактики. В её обязанности входят профилактические осмотры, диспансеризация населения, краткие профилактические консультирования, школы здоровья, выявление факторов риска неинфекционных заболеваний и устранение их. Всё это молодой врач совмещает с работой в терапевтическом и инфекционном отделениях, а также один раз в неделю следит за здоровьем больных в Озернинской участковой больнице.

В адрес Виктории Анатольевны -- только положительные отзывы, значит, она на своём месте. Заместитель заведующего по медицинской части объединённого филиала № 2 ОБ №4 (г. Ишим) О. Черепанова характеризует девушку как хорошего специалиста, добросовестного и отзывчивого работника.

Молодые специалисты нужны селу. Путь врача у Виктории Озерянской только в самом начале, остаётся пожелать ей удачи!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "молодой специалист"