В олимпийской деревне "Русичи"

24 августа в ДООЦ "Русичи" завершилась третья летняя смена
"Легенды-15 или Чемпионы на арене славы". Смена была спортивной направленности, и для ребят из г. Тюмени, с. Абатского и Викуловского района были созданы все условия для оздоровления, физического развития и приобщения к занятиям физической культурой и спортом.

С первого дня работы, 4 августа, лагерь превратился в небольшую олимпийскую
деревню со своими заботами, проблемами и радостями. Сразу же ребята встретились с олимпийскими талисманами – Белым Мишкой, Леопардом, Зайкой, Лучиком и Снежинкой. Все дети были распределены на четыре отряда (спортивные команды), соответственно возрасту: "Зайчики", "Снежинки", "Дружные мишки" и "Лучики". Спортивным командам предстояло принять участие в "Олимпийских соревнованиях" и зажечь олимпийский огонь.

Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам добра, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя. Хочется отметить воспитателей Субботина В.Е., Чифранову В.Ю., Коваль С.Б., Куклина П.Г.

На протяжении 21 дня в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших маленьких "олимпийцев" была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков, путешествия по станциям, выезды в музей и бассейн, викторины, конкурсы "Минута славы", "Мистер Олимп", "Миссис Олимп" и многое другое. Всю смену ребята соревновались между собой и устанавливали свои маленькие рекорды.

Проводилось много тематических дней. "День именинника" запомнился театрализованным представлением; в "День всех влюблённых" Отелло и Дездемона провели забавные конкурсы для влюблённых пар; интересно и увлекательно прошёл "Хеллоуин" -- праздник ведьм, вампиров, приведений и прочей нечистой силы.

Ребятам в "Русичах" скучать было некогда. И даже когда подводила погода, их старшие друзья-вожатые придумывали интереснейшие и увлекательные занятия. Ребята пели, танцевали, придумывали сценки и рисовали газеты.
Каждый день дети получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара для ребят. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Все отряды за время смены познакомились с талисманами Олимпиады Сочи-2014, олимпийскими видами спорта и олимпийскими ценностями: дружба, совершенство, уважение, смелость, равенство, решимость, вдохновение. Состязания в олимпийских видах спорта помогли ребятам приобщиться к здоровому образу жизни. А самые активные олимпийцы в конце смены были награждены дипломами.
В конце смены также были определены лучшие вожатые. По результатам детского голосования места с присуждением номинаций распределились следующим образом: 1 место – Н. Панова, вожатая отряда "Зайчики"; 2 место – К. Чикишева, вожатая отряда "Лучики"; 3 место – Д. Смарыгина, вожатая отряда "Дружные мишки". Лучшим отрядом по итогам смены стал 1 отряд "Зайчики" (воспитатель Коваль С.Б., вожатые Коваль Е., Панова Н.).

Многое удалось осуществить за этот короткий период. Но главное -- дети будут дружить друг с другом, и в их жизни прибавилось много ярких, жизнеутверждающих красок. В день отъезда всем ребятам было грустно прощаться с лагерем, с педагогами и друг с другом, и все уже с нетерпением ждут, когда наступит следующее лето.

На снимке: отряд "Зайчики"

Фото прислал автор

Теги: Лето-2015

Другие материалы по тегу "Лето-2015"