Для повышения надёжности систем

Позади лето – пора ремонтов и строительства в различных сферах и отраслях. В этом году в Викуловском районе проведена большая работа по реализации мероприятий по повышению надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ
и приведению их в технически исправное состояние. Более подробно об этом мы попросили рассказать В.И. Гончарова, главного специалиста управления архитектуры, строительства и ЖКХ Викуловского муниципального района.
-- Владимир Иванович, что было сделано в ходе ремонта сети теплоснабжения в населённых пунктах нашего района?
-- Перечень работ по ремонту инженерных сетей был согласован с областным департаментом ЖКХ, согласно ему в течение 2015 года отремонтированы сети теплоснабжения и различное оборудование на общую сумму около 5 миллионов рублей. В том числе проведён ремонт теплотрассы в с. Викулово (ул. К. Маркса), отремонтировано насосное оборудование на газовых котельных в с. Викулово (ул. Матросова. ул. К. Маркса, ул. Новосоветская), в с. Озерном, газовое оборудование -- в котельной Викуловского водозабора, котельных в с. Балаганы и с. Чуртан, котельной – в с. Доставалово (сельский клуб). Также проведён монтаж вакуумного насоса в котельной №1 с. Викулово, отремонтирована тепловая камера в детском оздоровительном центре "Русичи". Запланирован ремонт участка тепловых сетей в с. Озерном (ул. Советская), перенос блочной газовой котельной в с. Каргалы. Можно сказать, что практически все запланированные мероприятия по обновлению тепловых инженерных сетей и теплооборудования выполнены, и работы в этом направлении продолжатся.

-- Какие работы провели в ходе ремонта сетей водоснабжения?

-- Хочу отметить, что все запланированные работы выполнены на общую сумму более 12 миллионов рублей. Прежде всего, проводится техническое обслуживание блочных станций очистки воды на территории района, отремонтированы водопроводные сети в с. Чебаклее (ул. Клубная, ул. Кузнецова), в с. Викулово (ул. Октябрьская), в с. Доставалово, водонапорная башня и водозаборная скважина в с. Пестово. Запланирована установка блочной станции очистки воды в с. Долгушино, отремонтирован питьевой колодец в с. Базарихе и ещё 5 блочных станций очистки воды в населённых пунктах, а на Викуловском водозаборе подключены к инженерным сетям 4 водозаборных скважины.
Проделана большая работа специалистами жилищно-коммунальной отрасли района по приведению всех систем в технически исправное состояние, и, благодаря этому, инженерные сети будут с большей эффективностью служить на благо жителей района.

Теги: ЖКХ

Другие материалы по тегу "ЖКХ"