В "Солнцеграде" некогда скучать

С 1 июля летний оздоровительный лагерь МАУ "ЦДОРД" распахнул свои двери для ребят, посещающих кружки и отделения центра. Здесь начало свою работу ЛТВ "Солнцеград" — лагерное телевидение, которое на протяжении всей смены будет следить за происходящими событиями. Ребят в лагере ждут незабываемые встречи с молодыми талантами, интересные литературные и прочие новости, репортажи и путешествия, и ещё много интересного и увлекательного. Воспитатели и вожатые лагеря не дадут скучать ребятишкам.

В первый же день пребывания ребят в "Солнцеграде" для них было устроено открытие смены. Ребят посвятили в жителей "Солнцеграда", они стали участниками различных телевизионных программ и ток-шоу, где участвовали в конкурсах, выполняя различные задания. Получили "Вредные советы" шуточного содержания. Попали в гущу событий, став свидетелями "Ограбления века": была похищена "Карта путешественников", без которой, как оказалось, будет затруднительно совершать дальнейшее путешествие. Но ребята с радостью согласились помочь найти карту, а для этого им нужно совершить кругосветное путешествие под названием "Литературные странствия жителей Солнцеграда". А чтобы путешествие было увлекательным и удачным, ребята, загадав желания, запустили в небо волшебный воздушный шарик. В заключение новоиспечённые путешественники исполнили весёлый танец – флэшмоб "Здравствуй, лето!".

2 июля ребят ждал такой же интересный день. В 11 часов состоялся эфир ЛТВ – "Солнцеград", ребят пригласили на программу "Клуб путешественников". Отряды волновались, переживали и неспроста: им предстояла нелёгкая работа, каждый из отрядов должен был добыть кусочек карты путешественников, которая откроет им путь в "Радужную сказку", это конечный этап смены.

Участники программы совершили путешествие по следующим географическим местам (игровые станции): "Танцевальная", "Запевай-ка", "Капитанская", "Минное поле", "Художественная" и "Сказочная", где ребят ждали интересные задания и испытания, с которыми они успешно справились.

После обеда ребятам тоже не пришлось скучать: вожатыми и воспитателями были проведены увлекательные занимательные игры – конкурсы: "Ромашка", "Азбука добрых слов", "Мы друзья", "Чепуха, а не марки", "Давай, давай рассказывай!".

В "Сказочный день" для ребят была подготовлена интерактивная интеллектуальная игра по сказкам А.С. Пушкина "Что за прелесть эти сказки…". Дети в процессе игры вспомнили содержание следующих сказок: "Сказка о золотой рыбке", "Сказка о мёртвой Царевне и семи богатырях", "Сказка о попе и работнике его Балде", "Сказка о Золотом Петушке", "Сказка о Царе Салтане". Игроки угадывали по отрывкам, о каком персонаже идёт речь и из какой он сказки, определяли название сказки по иллюстрациям и т.п. Ребята вспомнили то, что уже им было знакомо, узнали что-то новое.

Надеемся, что дни, проведённые в летнем пришкольном лагере "Солнцеград", надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

педагог – организатор МАУ "ЦДОРД"

Теги: каникулы

Другие материалы по тегу "каникулы"