Быстро, удобно, по вкусу

Викуловчане уже привыкли, что в райцентре в любое время (в рабочие дни) можно перекусить в закусочной
Викуловского райпо, что расположена рядом с магазином по ул. Чапаева. Посетители отмечают, что это удобно – в центре, где учреждения, рынок и магазины, быстро – большой выбор продуктов и напитков, удовлетворит самые разнообразные вкусы.
Сегодня в этом кафе-бистро трудится небольшой коллектив, в котором каждый старается, чтобы посетители, побывав здесь, уходили довольными. О работе кафе рассказала заведующая Н.Н. Черданцева:

-- Нас здесь четверо: я, моя помощница-стажёр Мария Черданцева, кондитер Надежда Викторовна Жукова, помощница Анжела Ощепкова. Первой на работу приходит пекарь-кондитер Надежда Викторовна, в зависимости от заявок – к 5 -7 часам. Я прихожу к 9 и выставляю свежую выпечку: шанежки с морковкой и творогом, пиццу, сосиски в тесте, расстегаи. К 10 часам нам привозят продукцию из нашей столовой: салаты, вторые блюда (несколько видов), расфасованные по порциям, пирожки, чебуреки. К 12-13 часам снова выставляю свежую выпечку: булочки, пирожки, слойки, самсу, хачапури, рыбные пироги. У нас много разных напитков, есть и штучный товар: шоколадки, семечки, кириешки и т. д.

Открыты мы в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Основной наплыв посетителей – с 10 до часу, особенно в понедельник, среду, пятницу. Почему-то в четверг меньше к нам заходят, самый "тихий" день.

Наталья Николаевна отметила, что в кафе также можно проводить детские утренники и праздники, но за время её работы был только один праздник. Сложная экономическая ситуация отражается и здесь: посетители заходят, но выбор свой ограничивают. Тем не менее, небольшой коллектив старается создать уютную атмосферу для посетителей, разнообразить выбор продукции, чтобы каждый покупатель оставался довольным и пришёл сюда в следующий раз.

На снимке: Н.Н. Черданцева, М.С. Черданцева, А.Н. Ощепкова, Н.В. Жукова

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "4 июля – Международный день кооперативов"