Безопасность дорог – главная задача

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции -- День ГИБДД МВД РФ. Основная задача инспекторов дорожного движения – обеспечение безопасности пешеходов и водителей, и сегодня трудно переоценить роль этой службы в современном обществе. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. Поэтому также важна работа инспекторов дорожного надзора, которая включает в себя проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

Алексей Николаевич Мироненко (на снимке) – государственный инспектор дорожного надзора в Викуловском районе, в этой должности служит с февраля 2013 г. Родился и вырос он в с. Рябово, окончил там школу в 2005 г., поступил в институт. После его окончания был призван в армию, службу проходил в г. Тюмени. Вернувшись, принял решение служить в органах МВД. Алексей был принят в Ишимский отдел полиции инспектором дорожного надзора, где проработал год. Ну, а потом захотел вернуться в родной район, и в этой же должности был переведён в Викулово.
В его обязанности входит контроль за состоянием дорог, дорожными сооружениями, за эксплуатацией дорог, и всё это для того, чтобы обеспечить безопасность викуловчан на дорогах района. Работы много, как говорит Алексей, приходиться сталкиваться с разными ситуациями. И хоть опыт у него ещё небольшой, руководство отдела отмечает инспектора с положительной стороны.

Результатом работы сотрудников ГИБДД является снижение аварий на дорогах, предотвращение правонарушений участниками дорожного движения. По итогам 5 месяцев 2015 г. на территории Викуловского района зарегистрировано 53 ДТП (на 2 меньше прошлого года), выявлено 1095 нарушений правил дорожного движения (на 12 меньше). Меньше в этом году стали нарушать правила водители. Кроме того, сотрудники ГИБДД раскрыли 6 преступлений. Небольшие сдвиги в сторону снижения аварийности и нарушений ПДД есть, и сотрудники отдела продолжают эту работу.
Пожелаем всем сотрудникам ГИБДД, которые следят за безопасностью пешеходов и водителей, успехов в своём деле, чтобы наши дороги становились самыми безопасными.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "безопасность дорожного движения"