И тогда всё получится

Галина Петровна Козлова (на снимке) относится к тем людям, которые утром с удовольствием спешат на работу, а вечером – домой. А всё потому, что она правильно выбрала свою профессию.
В другом деле Галина Петровна себя и не представляет — она участковая медицинская сестра. С детства мечтала о такой профессии, хотя в семье медиков не было. Её мама всю жизнь посвятила школе, ученикам, а вот Галина и её брат Владимир – медработники.

Родилась и выросла она в Чувашии, после школы поступила в Тобольское медицинское училище. Интерес к профессии с каждым днём становился всё больше, хотелось попробовать себя во всём, побольше узнать. На практику молоденькую медсестру направили в Викуловский район, здесь она впервые применила свои знания, здесь поняла, что её выбор — правильный.

В августе 1977 года с дипломом медицинского работника Галина Петровна приехала в Викулово уже в качестве молодого специалиста. Кажется, что это было недавно… На работу её принял главный врач Ш. Бегалиев, а начала свою трудовую биографию медсестра с детского отделения. В коллектив влилась легко, потому что её жизненная позиция -- не стоять в стороне, а быть вместе со всеми. Быстро заслужила в свой адрес хорошие отзывы как со стороны пациентов, так и от руководства. Шло время, накапливался опыт, медсестру переводили из одного отделения в другое: терапевтическое, инфекционное, хирургическое, ренгенткабинет, много лет была Галина Петровна диспетчером скорой помощи. Вот так складывался трудовой путь медработника, на бумаге быстро, а по времени почти 40 лет…

Утро участковой медсестры начинается с регистратуры, там она забирает медицинские карты пациентов, записанных на приём, карты больных она должна отсканировать, все данные внести в компьютер. С годами пришлось освоить и его, время требует, сейчас в программу вносят все направления на анализы, процедурный лист, повторное назначение.
Среди грамот и благодарностей разного уровня, которые есть у медработника, особенно дорога ей и её супругу Владимиру Дмитриевичу (с которым она познакомилась, когда он находился на лечении в стационаре) Благодарственное письмо Управления МВД России по Тюменской области за достойное воспитание сына Е.Н.Козлова, который в настоящее время служит в полиции г. Тюмени.

В семье Козловых два сына, у которых уже давно свои семьи и дети. Внуки --самая большая радость для деда и бабушки. В июне у Галины Петровны отпуск, и проводит она его дома, в гостях -- внучка из г. Кургана, третьеклассница Вероника. Бабушка учит её рукоделию (вязанию на спицах и крючком), вместе они ухаживают за цветами, без которых не представляет себя Галина Петровна.
Тем, кто выбирает для себя стезю медработника, Г.П. Козлова желает быть внимательными, ответственными и вежливыми, и тогда всё получится…

Фото автора

Другие материалы по тегу "День медицинского работника"