Общими усилиями, дружно и весело

27 сентября работники дошкольных учреждений района будут отмечать свой профессиональный праздник. Поздравляем и желаем от всего сердца никогда не остывать в своём деле, любить и понимать чужих детей, как родных.

На районной учительской конференции по результатам работы за прошедший учебный год Поддубровинский детский сад был назван в числе лучших дошкольных учреждений. Здесь работает творческий, деятельный коллектив, руководит которым Татьяна Ивановна Подкорытова.

В день нашего знакомства с коллективом на территории детского сада шли ремонтные работы. За 25 лет существования этого дошкольного учреждения впервые здесь начался плановый капитальный ремонт, который будет вестись поэтапно, по мере освоения бюджетных средств на эти цели. В 2010 году строители ООО "Промстройсервис" (директор М. К. Коротаев) поменяют кровлю, оконные блоки, проведут наружные работы, благоустройство территории. После завершения первого этапа строительных работ будут выделены средства на проведение работ внутри здания.

-- Для нашего коллектива это радостное событие. Наконец-то и у нас станет тепло, уютно и празднично после проведения ремонтных работ, -- говорит Татьяна Ивановна. – Мы готовы ради этого смириться с неудобствами, которые приходят вместе с ремонтом …

Коллектив Поддубровинского детского сада небольшой, здесь работают всего семь человек. Дошкольным воспитанием охвачены на территории все дети, желающие посещать детсад. С заботой и любовью относятся к малышам воспитатели Ольга Петровна Муха, которая уже три десятка лет отдаёт себя любимой работе, Татьяна Александровна Старцева, опыт работы с детсадовскими детьми у которой всего три года, специальность – учитель начальных классов. Это и помощники воспитателей Татьяна Николаевна Дериглазова (более 15 лет работает в детском саду), Светлана Леонидовна Анисимова, начинающий дошкольный работник.

Как видим, опыт и молодость в тандеме дают неплохой результат. Для 34-х детсадовских детей готовит пищу повар Наталья Викторовна Боргард, а следит за сохранностью имущества и за порядком на территории дошкольного учреждения Виктор Петрович Гольцман.

-- У нас очень хороший коллектив, в котором всё делается общими усилиями, дружно и весело. Мы стараемся участвовать во всех районных мероприятиях, за что имеем благодарственные письма главы Викуловского муниципального района. В частности, за участие в районном конкурсе рисунков, посвящённом Дню матери, "В каждой улыбке – мама!" и в рамках реализации проекта ВПП "Единая Россия" "Детские сады – детям!". Из 29 лет работы в Поддубровинском детском саду 14 лет я работаю заведующей, и не припомню случая каких-либо разногласий в коллективе, -- продолжает свой рассказ Татьяна Ивановна. -- Мы работаем по программе "Сохранение и укрепление физического здоровья и всестороннего развития детей". И нам это неплохо удаётся. За прошлый отчётный год заболеваемость детей составила всего 34 дня, вспышек инфекционных заболеваний не было. Для этого мы стараемся разнообразить детское питание, даём фрукты, соки, в меню включаем чеснок, овощи, которыми с нами щедро делится Поддубровинская школа, структурным подразделением которой мы являемся. Зимой и летом в обязательном порядке проводим закаливающие процедуры.

Наша обязанность – сохранить контингент детей. С этой целью общаемся с родителями и в домашних условиях, и во время родительских собраний, привлекаем малышей из других населённых пунктов сельского поселения. Проблем с доставкой детворы в школу и детсад нет, потому что автобус ежедневно собирает и отвозит детей домой. Словом, мы делаем всё от нас зависящее, чтобы детсад работал в полную силу и давал детворе возможность подготовиться в меру своих сил к занятиям в школе. Очень надеемся, что после ремонта у нас появится и новая мебель, недостаток которой мы испытываем.

В. Хакимова

На снимках: воспитатели и заведующая с детьми; спальная комната; идут ремонтные работы на территории детсада

Фото Т. Суховой .

Другие материалы по тегу "Навстречу празднику"