На встречах – о важном

Рабочий визит депутата Тюменской областной Думы В.И. Ульянова начался с проведения парламентского урока в Викуловской СОШ №2.

Он встретился с десятиклассниками и выпускниками школы. Первая тема урока была посвящена Тюменской области, поскольку в прошлом году она праздновала своё 70-летие. Владимир Ильич познакомил ребят с бюджетом области, а также близлежащих субъектов. Ребята узнали о структуре власти и принципах её формирования. Вторая часть урока была посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Депутат рассказал о том, что в нашей области сегодня проживают 1128 участников войны, коснулся темы причин поражения советских войск в самом начале войны и причин преимущества немецких войск. Ребята активно беседовали, высказали свои мнения. Позже В.И. Ульянов отметил, что к теме войны ребята отнеслись очень внимательно, в глазах чувствовалась боль за ту цену Победы, которая была отдана.

Завершая встречу, депутат пожелал выпускникам сделать здравый выбор при поступлении в учебное заведение, и очень серьёзно отнестись к тому, какую профессию получать и куда пойти работать.

Следующим пунктом рабочего визита областного парламентария была встреча с депутатами Викуловской районной Думы и главами сельских поселений. На заседании обсуждалась экономическая ситуация в Тюменской области, итоги развития за первый квартал 2015 г. Участники встречи обменялись мнениями по отчёту губернатора о работе правительства за прошедший год.

Рабочая поездка депутата традиционно завершилась приёмом граждан.

На снимках: В.И. Ульянов в ВСОШ №2

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"