Поколение мира

В канун знаменательного праздника Дня Победы повсюду проходили акции, посвящённые памятной дате.
Не остались в стороне и пятиклассники ВСОШ №1, вместе со своим классным руководителем Т.А. Коротаевой они провели флеш-моб 1 мая на Торговой площади и порадовали всех собравшихся.

70 георгиевских лент и 70 открыток, сделанных своими руками, вручали ребята в этот солнечный майский день всем, кто был на площади. С гордостью надевали солдатскую форму ребята, солдатские пилотки с маленькими красными звёздочками, широкий солдатский ремень, гимнастёрки - всё это сделало их поздравление патриотичным, праздничным. Мини-концерт, в котором школьники исполнили "Смуглянку" и подарили танец, зрителям понравился.

-- Ребят благодарили, поздравляли, но самое главное, -- говорит Татьяна Александровна, -- все они получили от этого мероприятия огромное впечатление, ведь это первый выход пятиклассников в народ. Нелегко было им исполнить песню перед собравшимися, но ребята справились, многие предлагали выступить где-нибудь ещё раз.
Вот такой маленький вклад в большой праздник сделали школьники.

Они знают о войне только из книг и фильмов, из рассказов-воспоминаний фронтовиков, они — поколение мира, поколение, за которое отдали свои жизни миллионы советских людей.

В течение всего учебного года в школах нашего района проходили встречи, классные часы, посвящённые 70-летию Великой Победы, ребята вместе с родителями составляли фронтовые биографии своих прадедов, родственников – участников Великой Отечественной войны. Память должна жить, мы должны передавать её из поколения в поколение. Год 70-летия Победы только начался, поэтому время внести свою лепту в это историческое событие есть у каждого. Посадите дерево, расскажите детям о войне, почтите память земляков, оставшихся на поле брани.

Победный май вновь шагает по планете, пусть не угаснет его эстафета.

На снимках: во время акции

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "К 70-летию Победы"