Ради благополучия односельчан

Татьяну Пантелеймоновну Анисимову (на снимке) в Поддубровинском сельском поселении знает каждый. Здесь её Родина, здесь она уже много отдаёт себя любимому делу — педагогике. Стаж работы в Поддубровинской школе у неё -- 30 лет. После окончания Тобольского педагогического училища в 1979 году приехала она в родное село Поддубровное, где была принята на работу в школу. За время её работы произошло много различных преобразований в сфере образования, многие ушли из профессии. Татьяна Пантелеймоновна тоже пыталась пробовать себя в новом деле, но быстро вернулась назад в школу к своим детям.
Она – социальный педагог. Сложность работы состоит в том, что приходится сталкиваться с неблагополучными семьями, убеждать, разговаривать, не раз встречаться, чтобы направить на правильный путь, чтобы стало в такой семье хорошо и детям, и взрослым. Курирует Татьяна Пантелеймоновна и многодетные семьи, малообеспеченные. Помогает решать проблемы, разбирается в ситуациях и радуется, когда вопросы положительно решаются. У неё всегда на первом и главном месте — ребёнок, его интересы, она поддержит, а с трудностями поможет разобраться. Как сама говорит, всё, что связано с работой, для нее – свято. Она душой болеет за дело, старается помочь всем, кто к ней обращается, кто в этом нуждается.

Кроме работы в школе, Т.П. Анисимова ведёт активную общественную работу в своём поселении. В 2010 году односельчане выбрали её депутатом Думы Поддубровинского сельского поселения по округу №1. Возложив на неё депутатские полномочия, избиратели знали, что такой человек, как Татьяна Пантелеймоновна, не подведёт, что к ней можно обратиться с любой просьбой, и она постарается сделать всё, что в её силах. Вопросы, поступающие в Думу от жителей территории, в основном касаются благоустройства села, освещения улиц. Как депутат и как житель своего села она уверенна, что много вопросов можно решить самим, тех, которые не требуют финансовых затрат. Ведь в силах каждого навести порядок вокруг своего дома, на своей улице, а не сидеть и ждать пока это сделают другие.
Татьяна Пантелеймоновна за свой профессиональный и общественный труд имеет благодарности и грамоты разного уровня, высок её авторитет среди односельчан. И это не случайно, ведь она человек, влюблённый в свою профессию и преданный своему селу.

Фото автора

Другие материалы по тегу "день местного самоуправления"