Уходят в армию ребята

В Тюменской области, как и во всей России, с 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания и продолжится она до 15 июля. От Викуловского района нести службу отправятся 28 человек.

Они попадут в воинские части, расположенные по всей территории Российской Федерации. Сегодня об этом рассказывает военный комиссар по Викуловскому и Сорокинскому районам М.Г. ПУДОВ:

-- На основании Указа Президента РФ от 25 марта 2015 года №160 "О призыве в апреле-июле 2015 года граждан РФ нa военную службу" и распоряжения губернатора Тюменской области от 30 марта 2015 года №23-р "Об обеспечении в Тюменской области призыва граждан на военную службу весной 2015 года" с 1 апреля отдел военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам приступил к выполнению весенне-призывной кампании. В частности, из Викуловского района весной текущего года пополнят ряды Вооружённых Сил 28 граждан. В отделе провела работу медицинская комиссия, которая в течение буквально трёх дней проверила 80 % призывников. В дальнейшем она продолжит свою работу в районной поликлинике.

Мне особенно хотелось бы обратиться к тем ребятам, которые стараются отклониться от службы в армии. Этого делать не стоит, так как именно здесь ребята проходят школу мужества, строят своё будущее. В дальнейшем со справкой, которую сейчас выдают в 27 лет, в государственные учрежденения таким ребятам не устроиться.
Радует всё же, что в большинстве случаев новобранцы нашего района идут служить в армию по желанию.

-- Известны ли рода воск, в которых будут служить будущие защитники нашей Родины?

-- На данный момент неизвестно в какие виды войск попадут наши земляки. На сегодня нет разнарядки по ним. Но, как показывает практика, чаще всего призывники попадают во все рода войск, начиная с Калининграда до Владивостока. Чаще всего они служат в нашем Центральном военном округе.

-- Доброй традицией является тот факт, что наши призывники служат в Президентском полк. Есть ли кандидатуры в эту призывную кампанию?

-- В этом году в нашем районе, к сожалению, таких кандидатур нет. Но следует заметить, что здесь очень жёсткий отбор, предъявляются самые высокие требования. Рост — минимум 180 сантиметров, правильный прикус, прямые ноги, славянский тип лица. Обязательны полное среднее образование, положительные характеристики с места учёбы и отсутствие конфликтов с полицией. Кроме того, претенденты должны быть обязательно из полной семьи, здоровы психически и физически. В этом направлении мы работаем. У нас есть намётки на осенний призыв. Надежда и на выпускников высших учебных военных заведений. Отмечу, что не первый год в Президентском полку служат именно наши сибиряки. И это говорит о многом.

Теги: призыв

Другие материалы по тегу "призыв"