Безопасность – общими усилиями

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоявшееся в районной администрации,
было посвящено предстоящему пожароопасному периоду. Кроме членов районной комиссии в нём участвовали главы сельских поселений. Открыл и вёл заседание первый заместитель главы Викуловского района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ Г.С. Церцек.
В ходе обсуждения мероприятий по подготовке сельских поселений к пожароопасному периоду 2015 г. было отмечено, какая работа уже проделана на местах и чему следует уделить внимание в первую очередь. В этом году из-за остатков на полях неубранных в прошлом году зерновых разрешено проводить контролируемые отжиги. Карты таких полей составлены, назначены ответственные. Также имеются карты территорий поселений с указанием наиболее пожароопасных участков. Работу среди населения по профилактике пожаров следует активизировать, нужно, чтобы все понимали, насколько опасно любое возгорание и не допускали возникновения пожаров.

План действий каждой службы во время пожара уточнён, и если всё же пожар случится, следует минимизировать его последствия.

В ближайшее время будут проверены источники водоснабжения в населённых пунктах, их в районе достаточно, следует обеспечить проезды к каждому.
Всё меньше времени остаётся до начала пожароопасного сезона. Чтобы не допустить разгула стихии, в районе подготовлены люди, техника, противопожарные службы координируют свою работу. Обеспечить безопасность на территории нашего района можно лишь общими усилиями всех служб, органов местной власти и его жителей. Главное, соблюдать правила, тогда можно избежать беды.

Другие материалы по тегу "В районной администрации"