О былом расскажет семейный альбом

В год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне повсеместно проходят различные мероприятия, акции, конкурсы, посвящённые знаменательной дате. Один из них был организован отделом образования администрации Викуловского муниципального района, это конкурс литературно-музыкальных композиций "Загляните в семейный альбом". Участие в нём приняли все образовательные организации района, и надо отметить, что они подошли к этому творчески, освоили огромный объём материала, привлекли родителей, ветеранов войны и труда.
Тематика конкурса предполагала с помощью литературно-музыкальных композиций представить рассказ о событиях далёкой и страшной войны через судьбы наших земляков, родных и близких учащихся и учителей школ. Память о Великой Отечественной хранится в каждой семье, и чем больше дети будут знать о подвиге своих дедов и прадедов и расскажут потом своим детям, тем дольше будет жить и память о них.

Кроме этого, учитывались исполнительское мастерство и артистизм участников конкурса, оригинальность композиций, их хронометраж (не более 15 мин.), музыкальное оформление, участие родителей и ветеранов. Наибольшее количество баллов присуждалось композиции, которая соответствовала всем критериям.

С 16 по 23 марта жюри оценивало представленные программы в школах. Композиции были разными: камерными и трогательными, с танцевальными, вокальными номерами и выступлением хора, презентациями на экране. В любом случае проделана огромная работа в ходе подготовки к конкурсу, и с этими композициями смело можно выступать на школьных мероприятиях, в сельских ДК, перед ветеранами. А по итогам конкурса 1 место присуждено литературно-музыкальной композиции МАОУ "Поддубровинская СОШ", 2 место – МАОУ "Чуртанская СОШ", 3 место – МАОУ "Викуловская СОШ №2" Поздравляем призёров и участников и желаем всем новых творческих побед!

Другие материалы по тегу "патриотическое воспитание"