Удобное жильё для викуловчан

Администрация Викуловского муниципального района обратилась в строительную организацию ООО "Промстройсервис" с предложением построить жилые помещения для детей-сирот. Жильё для такой категории лиц имеет строго ограниченные параметры. Площадь не должна составлять более 30 квадратных метров, поэтому были придуманы оригинальные конструкции домов. Четыре четырёхквартирных дома уже заняли свои места на Чебаклейской территории. Отделочные работы снаружи подходят к завершению. Дома утеплены и обшивают сайдингом, вставлены пластиковые окна. К внутренним работам ещё не приступали, нужно дождаться тепла, чтобы отделка была качественной.

У каждого дома есть своя выгребная система. В каждом помещении будет индивидуальное электрическое отопление. Территорию под отведённые участки огородят штакетником. Пока о сроках сдачи домов в эксплуатацию точно сказать нельзя: цены растут, приходится выкраивать средства на строительство. Но, скорей всего, к началу осени новые дома обретут своих жильцов.

А вот восемнадцать квартир в трёхэтажном доме по ул. Свободы в с. Викулово уже сданы под ключ. Просторные и светлые квартиры полностью готовы к заселению, и уже начинают пользоваться спросом. Одними из первых обращаются пожилые люди, и это естественно. Наконец-то можно будет жить в хороших условиях, и не тратить усилий на заготовку дров и уборку снега. Желает приобрести жильё и молодёжь, которой очень хочется начинать семейную жизнь в новой квартире.

Любой житель района может приобрести жильё в трёхэтажке. Одно, двух и трёхкомнатные квартиры оснащены двухтарифными счётчиками, сантехникой, а также индивидуальными газовыми котлами, что очень удобно и экономично. Приобрести однокомнатную квартиру можно за 1600000 рублей, двухкомнатную – на двести тысяч дороже. Что касается трёхкомнатных квартир, то их цена составляет около 2200000 рублей. Цены варьируются в зависимости от квадратуры. Площадь однокомнатной квартиры составляет около 36 кв. м, двухкомнатной – около 46 кв. м, трёхкомнатной – 56 - 57 кв.м.

В планах у застройщика возвести ещё несколько домов в том же районе, и обязательно трёхэтажных – это самый оптимальный вариант для нашего района.

На снимке: многоквартирный дом в с. Викулово

Фото П. СУЗДАЛЬЦЕВА

Другие материалы по тегу "строительство"