С достоинством и честью

Меньше трёх месяцев осталось до конца службы рядовому Арману Бейсембаеву, который проходит её в войсковой части 3059 г. Тюмени в должности стрелка отделения комендантского взвода роты обеспечения учебного процесса. Родители Армана дни считают до его возвращения, а тут из части пришло Благодарственное письмо, и в нём -- очень хорошие слова о их сыне:

"За время прохождения службы зарекомендовал себя дисциплинированным, исполнительным и опытным военнослужащим, умеющим делать соответствующие выводы из сложившейся обстановки, чётко и верно принимать правильные решения. Добросовестно изучает военное дело, образцово несёт военную службу, принимает активное участие в общественной жизни подразделения и воинской части. По характеру общительный, уравновешен, спокоен, пользуется авторитетом, с уважением относится к товарищам. В строевом отношении подтянут, внешний вид опрятен. Программу боевой и общественно-государственной подготовки изучает на общую оценку "хорошо". Командование воинской части и весь коллектив роты обеспечения учебного процесса выражают искреннюю благодарность вам за воспитание добросовестного и дисциплинированного сына!".

Конечно, рады и гордятся своим сыном Оразалэ Казисович и Марьям Жолдыбаевна Бейсембаевы, проживающие в с. Нововяткино, и, глядя на фотографию Армана, вспоминают о его школьных годах и времени студенчества. По словам мамы, Арман был одним из лучших курсантов военизированного класса в школе, постоянно защищал честь школы на различных соревнованиях, был на хорошем счету и в Омском Сибирском Государственном университете физической культуры . В СибГУфе он продолжал заниматься спортом: футболом, баскетболом, лыжами, лёгкой атлетикой, активно участвовал в жизни вуза, его фотография висела на Доске почёта факультета. Будучи на 5 курсе поступил на работу в ОАО "Газпромнефть" г. Омска, где также отметили его трудолюбие. Когда в мае прошлого года ему пришла повестка, Армана сначала отправили в г. Новоуральск (Свердловская область), а после учебки он продолжил службу в Тюмени.

О том, как проходит служба рядового А. Бейсембаева, лучше его самого говорят отзывы командира части. Подробнее обо всём он расскажет, когда приедет домой. Осталось ждать совсем немного. Кстати, Армана демобилизуют чуть раньше положенного срока: он как-то простоял в карауле длительное время без смены, и командование части его таким образом поощрило.

И когда Арман вернётся со службы, где он с достоинством и честью выполнял свой воинский долг, пусть у него всё сложится в жизни, а родители и дальше будут им гордиться. Фото из семейного архива

Другие материалы по тегу "служат наши земляки"