Продукция пользуется спросом

Покупаем тюменское!

В Викуловском районе практически нет своих сельскохозяйственных перерабатывающих предприятий, хотя в недавнем прошлом в райцентре работал свой маслозавод, было налажено производство мясных консервов в селе Чуртан, колбасных изделий – в селе Озерном. Теперь из перерабатывающих производств есть лишь две хлебопекарни, где выпускают вкусный хлеб и различную выпечку, да ещё колбасный цех Викуловского райпо. Вот, пожалуй, и всё. Все другие продовольственные и непродовольственные товары привозные, среди них много тех, что производятся в других районах области, в её городах.

Инициированная губернатором Тюменской области акция "Покупаем тюменское!" дала новый толчок взаимодействию перерабатывающих предприятий с торговой сетью, заострила внимание покупателей именно на тюменской продукции, которая не уступает по своим качествам никакой другой привозной, а зачастую и превосходит её по многим параметрам.

Какую продукцию предпочитают брать в наших магазинах викуловские покупатели, узнаем прямо сейчас.

Л. А. Фомина:

-- Мы живём в сельской местности, поэтому овощи выращиваем свои, многие сельские жители имеют на подворье скот и птицу, значит, у них нет проблем с молочными продуктами, мясом и так далее. Ну, а тем, кто покупает всё это в магазинах, приходится выбирать товар и по цене, и по качеству. Я предпочитаю покупать продукты в тех магазинах, где чаще бывает завоз свежих товаров. Молочные продукты – товар скоропортящийся, поэтому необходимо ещё и на сроки годности смотреть. Вот по этой причине я чаще покупаю масло, произведённое в Абатском, молоко из Ситниково, ишимские творог и сметану, рыбу из местных озёр, хлеб викуловских хлебопёков, яйцо из поселка Боровского. Этот товар всегда свежий, вкусный. Куриц-бройлеров выращиваю сама, а вот говядину и свинину покупаю у частников. Теперь с этим проблем нет, можно договориться с любым хозяином подворья и приобрести столько, сколько необходимо.

Н. Д. Маракулина:

-- Теперь на прилавках магазинов есть всё, что душе угодно, были бы деньги. Я покупаю в основном продовольственные товары, которые, к сожалению, производятся не в нашем районе, а в соседних Абатском, Ишимском, Ялуторовском районах. Молочные продукты беру всегда в мягкой упаковке. Очень нравится кефир, в последнее время он не такой кислый, как был прежде. Масло покупаю развесное, и хочу сказать, что чем оно дороже, тем вкуснее и ароматнее. А вот фрукты приходится покупать привозные, у нас в Сибири только яблоки можно вырастить, и то для компотов, варенья, повидла. Консервированные продукты стараюсь не покупать, в них много уксуса, заготовки делаю сама с осени.

Р. Г. Антонова:

-- На дорогие импортные товары у пенсионеров денег нет, поэтому приспособились выбирать лучшие из тюменских. С удовольствием едим ситниковскую сметану и сгущённое молоко, ишимскую колбасу "Русская", любим викуловский чёрный хлеб "Ароматный" и смешанный "Оригинальный", каскаринские окорочка, наборы для тушения, абатское масло. Цена, конечно, приличная, зато похоже по вкусовым качествам на масло. Настоящие продукты не могут быть дешёвыми, это понятно, в них меньше различных добавок. Нравилась мне куриная колбаса, но сейчас её почему-то нет на прилавках. Колбасу, производимую Викуловским райпо, я покупаю только на подарок, когда еду куда-то в гости за пределы района, чтобы похвалиться, часто покупать её я не могу себе позволить. А вообще-то наша тюменская продукция не уступает ни в чём привозной из-за пределов области, поэтому пользуется спросом.

Опрос подготовила В. Хакимова

Другие материалы по тегу "покупаем тюменское"