С НАМИ ПРОЩАЕТСЯ, НО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛЕТО!

"Ребячья республика" вновь собрала триста самых активных ребят и молодёжь области, которые трудились в этом сезоне. Четырнадцатый по счёту областной фестиваль подростковых трудовых бригад "Трудовое лето - 2010" подвёл итоги ушедшего лета.

Фестиваль является итоговым мероприятием программы по содействию временной занятости несовершеннолетних граждан Тюменской области. Организаторами мероприятия выступили: департамент по спорту и молодёжной политики Тюменской области, департамент занятости населения Тюменской области, ГАУ ТО "Молодёжная биржа труда", АНО ДООЦ "Ребячья республика".

29 августа на торжественном открытии фестиваля нас порадовали выступлением педагоги и вожатые "Ребячки" – танцевальными и музыкальными номерами, своё мастерство показали и подростковые делегации. Здесь же прошла церемония награждения ребят грамотами и памятными подарками за активное участие в реализации программы летней трудозанятости. Из наших подростков в эту номинацию попали Муромцева Мария, Волков Александр и Усачёва Дарья. Дипломом в номинации "Лучшая трудовая бригада" был награждён отряд "ШАНС", созданный на базе профессионального училища №2. Благодарственные письма за активную, плодотворную работу и личный вклад в реализацию программы по организации временной занятости подростков и молодёжи Тюменской области за подписью директора департамента по спорту и молодёжной политики Д.В. Грамотина получили: директор ПУ-2 Т.И. Конопацкая, директор МАУ "Центр спорта и молодёжной политики" С.В. Роот, директор ООО "Промстройсервис" М.К. Коротаев и ведущий специалист по работе с молодёжью Е.А. Морозова.

Второй день пребывания в "Ребячке" был насыщенным и интересным. Делегации подростков защищали выставки-презентации, творческие отчёты-рапорты, фотоальбомы о работе летом 2010 г., прошёл конкурс профмастерства бригадиров трудовых отрядов, работали мастер-классы по вожатскому мастерству, игротехнике, организации досуга. По итогам работы спортивной площадки отметили Дениса Квашнина, ему вручили диплом и памятный приз. В игре-путешествии "Трудовое лето -- 2010" победителем стала команда, куда вошла викуловская делегация подростков (все, кто в красном). Во время игровой площадки "Стартинейджер" ловкость и умение проявила Анжелика Прокопцова. Для специалистов по молодёжной политике был организован семинар по проектированию. Лекцию читала кандидат педагогических наук Ольга Владимировна Морева.

Интересными и насыщенными оказались последние деньки лета, дружелюбно нас встретила и проводила "Ребячка". Начался новый учебный год, с нами прощается лето-2010, но мы с нетерпением ждём следующий сезон!

О. ДЕРЕВЕНКО,

специалист по работе с молодёжью На снимке: Викуловская делегация в "Ребячьей республике"

Фото автора

Другие материалы по тегу "Трудовое лето"