Ярмарка, ярмарка, звонкая, яркая!

Традиционно после завершения осенних полевых работ департамент АПК Тюменской области совместно с муниципалитетами организуют областные сельскохозяйственные продовольственные ярмарки во всех городах и райцентрах. Ярмарка – это не просто праздник товаров, это своего рода место подведения итогов от праздника до праздника. А предновогодняя ярмарка – это подведение итогов года: мастера показывают, каких результатов они добились за год. Всё самое лучшее всегда стекалось именно на ярмарку. Эту славную традицию поддерживают все ведущие европейские страны, и в нашем регионе такие сельскохозяйственные ярмарки ежегодно становятся ярким праздничным событием для всех жителей области.

На ярмарках представляют продукцию местных товаропроизводителей, фермерских и личных подсобных хозяйств, где все желающие без посредников могут приобрести в ярмарочных рядах свинину, говядину, баранину, птицу, рыбную продукцию, хлеб, свежую выпечку, овощи и картофель, фрукты, сушёные плоды, дикоросы, продукцию пчеловодства и другое.

Уже ставшая традиционной зимняя сельскохозяйственная ярмарка "Щедрая Тюменская земля" состоялась в с. Викулово в минувшую субботу. Как и в прошлые годы, погода не очень благоприятствовала викуловчанам и гостям мероприятия, но всё же не смогла удержать их дома. Торговая площадь, где сельскохозяйственные предприятия нашего, Сорокинского, Тобольского, Ялуторовского районов, хозяева личных подворий предлагали покупателям самые разные товары, постепенно заполнилась жителями села. Торговые ряды приглашали выбрать красивую ёлочку, валенки, сувенирную продукцию, мёд, мясо и мясные полуфабрикаты, колбасы, ягоды, птицу, рыбу, свежую выпечку, кондитерские изделия. Тут же всем предлагали шашлыки, и вскоре у прилавков образовались небольшие очереди. А вскоре и первые довольные покупатели отправились с покупками домой.

Открывая очередную ярмарку, глава Викуловского района А.С. Криволапов поздравил всех с этим ярким событием, пожелал удачных продаж и щедрых покупателей, выразил надежду, что и дальше продукция местных сельхозтоваропроизводителей будет пользоваться спросом у населения, значит и подобных мероприятий будет больше.

Праздничное настроение участникам и гостям ярмарки поднимали работники РДК весёлыми, звонкими песнями. Хочется надеяться, что в этот день остались довольными и те, кто приехал продавать свою продукцию, и те, кто её покупал. А викуловчане будут ждать очередной ярмарки, на которой каждый найдёт и купит что-то для себя.

На снимках: во время ярмарки

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Покупаем Тюменское"