Сказочный проект

Близится долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год. И особенно ждут этого праздника дети. Волшебное предпраздничное настроение создали себе учащиеся Викуловской школы № 1. В подготовке к празднованию Нового года объединил школьников интересный проект под названием "Зимний фотокросс", включающий в себя выполнение различных творческих заданий на новогоднюю тематику и предоставление фотографий о проделанной работе. Участвуют в данном проекте все классные коллективы школы.

Красочный стенд к конкурсу подготовили ученицы Д. Исаева, С. Климова, И. Пономарёва, Л. Пономарёва, Н. Касанина, помогала им преподаватель Т. А. Сухова. Ну а инициатором проекта стала Д. Мещанкина, член школьного самоуправления. Она и рассказала, в чём заключается его суть :

-- Традиционно в нашей школе в начале декабря начинается подготовка к новогодним мероприятиям, для учащихся организуют разные праздничные конкурсы. В этом году мы решили все конкурсы объединить в виде проекта "На зимний фотокросс приглашает Дед Мороз!". Всего здесь – 5 станций, которые ведут к финишу: "Зимние забавы", "Семейная новогодняя игрушка", "Фестиваль новогодних снежинок", "Новогодний плакат" и "Новогоднее окно". Каждый ученик сможет попробовать свои силы в изготовлении новогодних игрушек, снежинок, оформлении плакатов, окон школьных кабинетов и многом другом. Ну а работы свои нужно ещё и сфотографировать!

В рамках данного проекта в школе уже состоялась выставка новогодних игрушек, которые смастерили сами учащиеся вместе со своими родителями. Ребята активно принимают участие в проекте, у каждого класса – свой знак-снеговичок, который переходит от одного задания к другому. Проект "Фотокросс" - сказочный. Как и в любой сказке, в нём есть положительные и отрицательные герои. Есть хорошие герои – это снеговички, но есть ещё Баба Яга, которая постоянно подкидывает им задания, например, разработать план, как и куда можно использовать ёлку после новогодних праздников.

Итоги конкурса будут подведены на новогодних школьных вечерах. Победителей ждут грамоты и сладкие призы.

На снимках: новогодние игрушки в школе

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Навстречу Новому году"