По профессии водитель

Николай Анатольевич Сердюков -- водитель-профессионал с многолетним (в общем 37 лет) стажем. А работает он в нашем коллективе автономной некоммерческой организации "Информационно-издательский центр "Красная звезда" с 1996 года. Тогда мы по району за материалами ездили на УАЗике, по полям и фермам, на стройки, школы, на открытие новых объектов…

Водитель доставлял нас в любую точку нашего района. Ездили мы с Николаем Анатольевичем в командировки в областной центр, в г. Ишим, к коллегам-районщикам, на совещания и соревнования. В вопросах техники наш водитель подкован на все 100! Знает машину "от а до я", его автомобиль всегда на ходу, всегда ухожен и с наружи, и в салоне. За годы работы произошло много изменений, менялись названия нашей организации, уже давно газета переведена на печать в г.Ишим, много лет подряд Н.А. Сердюков увозил в Ишимскую типографию диски с газетным текстом, обратно в Викулово привозил уже готовые, пахнущие типографской краской, свежие номера "Красной звезды".

С открытием телевидения и радио в нашем информационно-издательском центре добавилась работа и водителю. Теперь у нас в штате два водителя, пришедший в наш коллектив С.А. Вычужанин быстро и легко нашёл общий язык и поддержку у старшего товарища Николая Анатольевича. Своих водителей мы, коллеги, можем только похвалить, ведь выезжая с ними на поля, встречи, репортажи, можно быть совершенно спокойными за то, что приедем вовремя, за то, что работу называем безаварийной, профессиональной. В том, что на экране и на газетных полосах, а также на "Викуловской волне" много разных материалов, собеседников и просто зарисовок о нашем районе, немалая заслуга и наших водителей, куда мы без них…

Автомобиль Николая Анатольевича готов доставлять сотрудников на мероприятия в будни и праздники, в рабочее и вечернее время, ведь мы всегда подстраиваемся под собеседников, и рабочий день у нас ненормированный.

Итогом добросовестного отношения и настоящего профессионализма водителя служат грамоты и благодарности разного уровня, начиная с редакционных, районных и Департамента по печати Тюменской области.

Все мы знаем как нелёгок и ответственен труд водителя, как изнурительны длительные поездки, какое требуется умение, чтобы управлять машиной в гололёд, туман, да мало ли "подарков" у природы, но именно за это мы и выражаем слова благодарности и признательности нашему дорогому Николаю Анатольевичу! И в день профессионального праздника желаем от всей души хорошего настроения, любви родных и близких людей!

На снимке: Н.А. Сердюков

Фото Т.Суховой

Другие материалы по тегу "День работника автомобильного транспорта"