С задачами справляемся

Лето – напряжённая пора для работников дорожной сферы, ведь именно в тёплое время года идёт ремонт покрытия, обустраивают новые дороги, строят остановочные комплексы. В этом году викуловские "дорожники" тоже не остались без дела: работы летом было много.

Теперь, когда большинство поставленных задач выполнено, об итогах прошедших месяцев мы попросили рассказать руководителя Викуловского ДРСУ ОАО "ТОДЭП" А.С. САГАНОВИЧА.

-- В Викуловском районе этим летом был проведён ремонт участков автомобильных дорог Ишим -- Викулово (2 км), Чуртан – Балаганы -- Чернышева (500 м), Нововяткино – Балаганы – Заборка (1,5 км), -- рассказал он. – Сейчас эти работы почти закончены, идёт обустройство и укрепление обочин, установка дорожных знаков. Шли и ещё продолжаются кое-где ремонтные работы на улицах сёл: Калинино, Ермаки, Каргалы. В одном из отдалённых сёл – Скрипкино – проведён ремонт балочного моста.

В райцентре были благоустроены дворовые площадки у многоквартирников по улицам Кузнецова и Солнечной. Для всех целей произвели около 13000 тонн асфальта.

Не так давно было решено установить ещё один объект на региональной дороге – это остановочный комплекс в районе Чебаклейской ИЖС и 2 автопавильона в самом Чебаклее. Эта работа запланирована на сентябрь. Впереди подготовка к зимнему периоду. Реагенты (соль) завезены, песок имеется, с сентября началась подготовка техники, текущий её ремонт.

В целом техники у нас достаточно для тех объёмов работ, что проводим мы в Викуловском районе, иногда помогаем ДРСУ из соседних районов. Всего 63 единицы техники занято на дорожных работах. В этом году получили новый экскаватор, до конца года планируем получить ещё 2 единицы техники. Штат предприятия сформирован, сегодня в Викуловском ДРСУ трудятся 65 человек, временно привлекли ещё 2 рабочих.

Первоочередная наша цель во все времена года – обеспечение бесперебойного и беспрепятственного проезда по дорогам района, обустройство дорог, ремонт дорожного полотна, организация дорожного движения. Я думаю, что со своими задачами мы справляемся, и дальше будем продолжать эту работу.

На снимке: ремонт дороги в Балаганах

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "строительство"