Названы лучшие

15 июня в России отметили свой профессиональный праздник медицинские работники. Накануне в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое этому Дню. Работники здравоохранения Викуловского района собрались в зале РДК. В честь виновников торжества звучали самые искренние и добрые слова благодарности за их неоценимый, самоотверженный труд. На мероприятие были приглашены все, кто выбрал профессию медика и стоит на страже нашего здоровья в сельских ФАПах, в ГБУЗ ТО "Областная больница № 10" (с.Викулово), ветераны здравоохранения -- люди в белых халатах, посвятившие свою жизнь служению медицине, будни которых сотканы из повседневного тяжёлого и кропотливого труда, а силы и помыслы направлены на то, чтобы помочь больному, облегчить его боль, направить на путь выздоровления.

О том, что медики не только хорошо выполняют свою работу, но и активно участвуют в общественной жизни района, в начале мероприятия был показан фильм.

Открыл торжественное собрание и поздравил медработников с профессиональным праздником глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов. В своём приветственном слове Александр Сергеевич отметил, что медицинскими работниками могут быть только люди самоотверженные, готовые разделить недуги тех, кто к ним обращается за помощью.

В связи с Днём медицинского работника глава района вручил благодарности департамента Тюменской области Г.Н. Хайдуковой -- заведующей Тюлешов Борским ФАПом, Т.В. Старовойтовой -- зубному врачу Озернинской участковой больницы. За достижения в труде, активное участие в общественной жизни и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры Благодарственное письмо Тюменской региональной общественной организации "Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация" вручено О.Н. Талалаевой-- медицинскому статисту ГБУЗ ТО "Областная больница №10". Почётные грамоты и благодарности главы Викуловского района в этот день получили: А.Ю. Ананьев -- заведующий терапевтическим отделением, З.А. Моор -- медсестра, Т.Н. Савинкова -- секретарь ГБУЗ ТО "Областная больница №10", Е.В. Черемисова -- фельдшер отделения медико-социальной помощи, В.В. Хмельницкая – фельдшер по приёму вызовов "Скорой помощи", И.А. Старостина -- заведующая Комиссаровским ФАПом, Л.И. Крикун -- медсестра, С.А. Лузина -- заведующая Чебаклейским ФАПом, Л.Н. Панова -- специалист по кадрам, Т.Л. Попова -- бухгалтер, Т.А. Сафронова -- уборщица, И.А. Коновалова -- сестра-хозяйка, А.С. Власов – водитель.

Почётные грамоты за многолетний и добросовестный труд от Думы Викуловского муниципального района вручила её председатель С.В. Антюхова. В торжественной обстановке грамоты получили А.Н.Мельников -- врач анестезиолог-реаниматолог, Ю.Г. Ивлев – глав.врач Каргалинской амбулатории, Г.В. Кочанова – медсестра хирургического отделения.

Со словами благодарности за безупречный труд обратилась к коллегам главный врач больницы О.Н.Черкасова. Она поздравила всех с профессиональным праздником и вручила грамоты и благодарности 25 медицинским работникам. Лучшая награда для всех, кто работает в здравоохранении — слова благодарности пациентов, всех, кто с помощью докторов преодолевает болезни и радуется жизни.

На снимках: А.С. Криволапов вручает грамоту С.А.Лузиной, С.В. Антюхова и А.Н. Мельников, ветераны здравоохранения: Е.Е. Устьянцева, Н.И. Родионова, А.А. Калинина, Л.В. Прокопьева

Фото автора

Теги: Здоровье

Другие материалы по тегу "Здоровье"