Для вас пешеходы!

Новый пешеходный тротуар ленточкой тянется по улице Кирова. Теперь можно передвигаться по улице, не опасаясь транспорта, ведь на улице Кирова находится детский сад "Колосок". В учебное время года многие учащиеся ходят в школу именно по этой улице. С началом летнего сезона здесь с утра до вечера идут строительные работы, Камазы, погрузчики, экскаваторы, тракторы, передвигаются друг за другом то в одном, то в другом направлении. Устанавливаются бордюрные блоки, ещё и ещё раз с помощью специального прибора определяется уровень покрытия, пешеходные переходы, отмеченные дорожными знаками, прокладываются с одной улицы на другую.

А.П. Дюков, мастер Викуловского ДРСУ ОАО " ТОДЭП", комментирует строительство тротуара:

-- Пешеходный тротуар протяжённостью 542 метра мы начали строить 22 мая, дорожка пересекает три улицы: Ленина, Новосоветскую, Кузнецова. В июне планируем закончить работы по укладке бордюрного камня и асфальта и сдать объект нашим пешеходам, всем, кто живёт на улице Кирова и прилегающих к ней улицам. Хочется верить, что это облегчит передвижение жителей села к школе, детскому садику, да и просто порадует всех, кто ждал эту пешеходную дорожку. В этом строительном сезоне мы уже благоустроили площадки вокруг жилых домов на улицах Кузнецова, 24 и Солнечной, 8. Хочется отметить хорошую и профессиональную работу дорожников: экскаваторщиков Е. Плетеневских и М. Ашарина, трактористов Ю. Воротникова и А.Шевелева.

О тротуарах на своих улицах мечтают многие жители, в целях безопасности пешеходов черные ленты асфальта уложены не на одной улице, в прошлый строительный сезон дорожники начали работы на улице Свободы, в этом году продолжат строительство тротуара.

На снимках: идут строительные работы на ул.Кирова

Фото автора

Другие материалы по тегу "благоустройство"