Будущее за активными!

В Викуловской школе №2 подвели итоги ежегодного конкурса "Ученик года". В этом году на высокое звание претендовали 11 учащихся 2-11 классов, для победы им необходимо было весь год хорошо учиться, участвовать в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, занимать призовые места. Все свои достижения ребята оформили в виде портфолио, где разместили фотографии, грамоты, сертификаты – всё, что подтверждает успехи и активную жизненную позицию школьников. -- В этом году у нас было 3 участника из начальных классов, 6 - из среднего звена (5-7 ) классы и 2 -- из 8-11, -- рассказывает заместитель директора школы по воспитательной работе Т.В. Чупина. – Ребята могли соревноваться по номинациям: "Интеллект года", "Творческая личность года" и "Спортсмен года", а в старших классах на самое главное звание – "Ученик 2014 года". Портфолио учащихся просматривали члены независимого жюри. Все ребята на данном этапе получили свои баллы, на основании которых и были подведены итоги конкурса. Так, в этом году среди учащихся 2-4 классов в номинации "Интеллект года" победила Кристина Юзич, в номинации "Творческая личность года" -- Елизавета Усачева. В среднем звене были отмечены Анна Герасимяк, ей присуждено звание "Спортсмен года", и Анастасия Маркова – она стала "Творческой личностью года".

Среди старшеклассников (8-11 классов) титул "Творческая личность года" получила десятиклассница Наталья Сафронова.

Абсолютным победителем конкурса, "Учеником 2014 года" стал активист не только школы №2, но и большинства районных и областных мероприятий – Денис Хомяков. Теперь это высокое звание Денису предстоит защищать на районном конкурсе "Ученик года".

-- Не все участники стали победителями, но впереди у них и у других ребят ещё много учебных лет, когда они смогут показать, на что способны, -- отмечает Татьяна Владимировна. -- Ребята, помните, что главная победа – это победа над скукой и равнодушием. Вы уже победители, так как решили принять участие в этом конкурсе. Желаю всем участникам творческих успехов, отличного настроения и веры в собственные силы!

На снимке: победители конкурса "Ученик года"

Фото автора

Другие материалы по тегу "Мы - молодые!"