На улице Энгельса

С наступлением весны у нас в районе начались реконструкции дорожного полотна. С 1 мая трудятся дорожники в с. Балаганы: двухкилометровый участок улицы им. Энгельса (дорога регионального назначения) по графику должен быть сдан в конце сентября.

Денежные средства на ремонт выделены из областного бюджета. Администрация Викуловского муниципального района много раз обращалась с просьбой в областное правительство о реконструкции этого участка дороги. В соответствии с планом дорожных работ реконструкцию улицы в Балаганах проводят работники Викуловского ДРСУ ОАО "ТОДЭП".

-- В ходе работ на улице Энгельса в селе Балаганы мы провели исправление профиля полотна, уложили устройство основания щебня двухслойного верхнего слоя, делаем устройство основания асфальтобетона, -- комментирует ход работы Е.А.Шорохов, мастер ДРСУ. В работе задействованы пять автомобилей КАМАЗ, три катка, асфальтоукладчик, автогрейдер, КДМ (комбинированная дорожная машина). Участок, выделенный на реконструкцию, поделён ещё на два участка. В данное время ремонтные работы проводим на первом участке, протяженностью 1 километр с начала улицы Энгельса до поворота на д.Чернышева.

С утра до вечера идёт работа на сельской улице. За работой дорожников то и дело выходят наблюдать местные жители, с интересом смотрит ребятня, как разглаживает дорожное полотно огромный каток, и как появляется метр за метром гладкая тёмная лента дороги.

Не первый год работают на укладке дорожного полотна А.А. Чехарин, В.Н. Лымарев, Е.А.Шорохов, А.Н.Михеев, В.В.Гончаров (на снимке), за их плечами -- километры построенных дорог в нашем районе. Пройдёт немного времени, и новая улица будет радовать жителей села Балаганы.

Пожелаем дорожникам успехов в их нелёгком, но таком нужном деле, и чтобы в нашем районе всё больше улиц становились удобными и красивыми.

На снимках: идут ремонтные работы на улице им. Энгельса с. Балаганы

Фото автора

Другие материалы по тегу "благоустройство"