Заходите в "Усадьбу"!

В мае 2011 года Дмитрий Сергеевич и Евгения Витальевна Филипцовы (на снимке) зарегистрировались индивидуальными предпринимателями и открыли свою "Усадьбу". Желание создать своё дело было у молодых давно, хотелось попробовать себя, открыть что-то своё, работать, рассчитывая только на себя. А когда есть идея -- она рано или поздно воплотится.

Шаг за шагом налаживали супруги Филипцовы своё дело: приобретали станки для обработки древесины (фуганок, фрезерный станок, четырёхсторонний многопильный станок), сушильную камеру, которая, надо отметить, работает на дереве, оставшемся после обработки и выполнения заказа, тем самым, делая производство безотходным.

Ассортимент изготавливаемой продукции "Усадьбы" -- двери входные и межкомнатные, окна, лестницы, беседки, качели. Выполнят здесь заказ и по эскизу клиента, учитывая все пожелания и запросы.

На территории предприятия уже есть готовые качели, беседка. Как отмечает Дмитрий Сергеевич, наибольший спрос на продукцию всё-таки приходится на летний период, поэтому сейчас с Евгенией они думают над тем, чем заниматься и что предложить клиентам зимой.

Идея начать своё дело у молодой семьи возникла во время постройки своего дома, начали делать двери и решили попробовать наладить серийное производство. Большую помощь и поддержку молодым предпринимателям оказали их родители. Вначале было сложно, но постепенно процесс налаживался, потому что было желание и мечта добиться намеченного. Сейчас в "Усадьбе" готовы выполнить любые заказы, могут увеличить объём, но весь процесс здесь зависит от спроса.

О своём производстве Филипцовы могут рассказывать долго, вспоминают они как долго и кропотливо осваивали покраску готовых изделий. Двери, например, чтобы они приобрели товарный эстетический вид, нужно покрыть несколькими слоями: вначале подбирается цвет пинотексом, затем изделие из пульверизатора покрывают лаком, после высыхания слой лака снимают вручную наждачной шкуркой, и только после этого наносят ещё 2-3 слоя лака. Вот такая технология, быстро с древесиной не поработаешь, нужно выдержать процесс, высушить, обработать, тогда и предложить можно. Пробуют в цехе осваивать резьбу по дереву, готовые образцы клиенты могут посмотреть в кабинете у Дмитрия Сергеевича. И если у кого-то есть желание заказать панно, то в "Усадьбе" с удовольствием рассмотрят это предложение.

В День российского предпринимательства хочется пожелать Евгении Витальевне и Дмитрию Сергеевичу Филипцовым исполнения всего намеченного, побольше заказчиков, побольше идей, и пусть всё непременно сбудется!

Фото автора

Другие материалы по тегу "26 мая – День российского предпринимательства"