Вместе -- дружная семья

Всегда приятно видеть любящих супругов, с приветливой улыбкой и добрым взглядом. Именно такие люди создают крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети. Наши земляки, супруги Артём Сергеевич и Алёна Васильевна Голдышевы, сумели создать такую семью.

Алёна родом из п. Ново-Тарманский Тюменского района, Артём – уроженец с. Викулово. Отец привёз Алёну в д. Борки Викуловского района, когда она училась в начальных классах. Полтора года она жила у бабушки, 3 и 4 классы окончила в Борковской школе. Позже родная тётя из с. Викулово взяла её под опеку, и с 5 класса Алёна стала учиться в ВСОШ № 1, в параллельном классе с Артёмом.

-- В 10 классе мы начали встречаться, -- это был 2002 год, -- рассказывает А. В. Голдышева. – В 2003 году окончили школу, вместе поехали учиться в г. Омск. Артём поступил в Колледж предпринимательства и права, а я – в Колледж торговли, экономики и сервиса. Позже он заочно окончил Омскую академию менеджмента и муниципального управления. В 2006 году мы сыграли свадьбу, тогда же у нас родилась дочь Полина.

Когда дочери исполнился месяц, молодая пара переехала в с. Викулово к родителям Артёма. Он устроился на работу в военкомат старшим помощником начальника второго отделения. Спустя некоторое время супруги оформились по программе "Молодой специалист", начали строить собственный дом.

В 2008 году для Алёны также нашлось рабочее место в райцентре – её приняли в отдел образования администрации Викуловского муниципального района на должность инженера ЭВМ.

В 2009 году семья справила новоселье, а через год у них родился сын Сергей. Алёна 1,5 года находилась в декретном отпуске, а в 2012 году вновь вышла на работу. В том же году семья Голдышевых приняла участие в районном конкурсе "Семья года", победила в номинации "Зрительские симпатии".

В настоящее время оба супруга работают: Алёна – на прежнем месте, Артём – в УСЗН Викуловского района. Супруги делают всё сообща, растят детей. Дочь Полина учится в 1 классе ВСОШ № 1, занимается плаванием и уже достигла хороших результатов: на соревнованиях в с. Казанском заняла 3 место, а на соревнованиях в с. Викулово – 2 место, получила серебряную медаль. Кроме этого, она хорошо учится в школе и увлекается рисованием. Сын Серёжа посещает детский сад.

Как и в каждой семье, у Голдышевых есть свои увлечения и традиции, например, семейный отдых. Родители вместе с детьми выезжают на природу, рыбалку, тем самым, прививая детям привычку проводить время вместе.

Здоровая и дружная семья является не просто ячейкой общества -- она вносит неоценимый вклад в развитие нового поколения, общества и культуры. Мы желаем семье Голдышевых счастья, гармонии и благополучия!

На снимке: семья Голдышевых

Фото Е. ВИКТОРОВОЙ

Другие материалы по тегу "15 мая – Международный день семьи"