Пусть будут мир и любовь!

Семья – одна из самых великих ценностей, главное, что есть в нашей жизни. Многие люди стремятся создать счастливую семью. Вот и супруги Лудищевы -- Юрий Николаевич и Светлана Дмитриевна – нашли свой ключ к семейному счастью. Светлана Дмитриевна родилась в с. Чебаклей. Окончив ВСОШ № 1, поступила в Голышмановское педагогическое училище, где приобрела специальность "Учитель начальных классов". Юрий Николаевич – уроженец с. Малахово, выпускник Чуртанской средней школы, получил профессию водителя в г. Ишиме.

-- Со своим будущим мужем я познакомилась в родном селе в 1993 году, когда училась на 1 курсе училища, -- вспоминает Светлана Дмитриевна. – В 1995 мы поженились, а через год я получила диплом. Месяц работала по специальности в Малаховской средней школе, позже – почтальоном в с. Викулово, разносила жителям пенсии и детские пособия, Юра тогда работал водителем Викуловской птицефарики. Снимали квартиру в райцентре, потом купили свой домик в Чебаклее, развели хозяйство. В 1997 году у нас родился первый ребёнок, в 1999 – второй. Я занималась воспитанием детей, а муж работал, и в то же время был мне хорошим помощником.

Подросли дети, и в феврале 2008 года Светлана Дмитриевна устроилась на работу в МАУ "КЦСОН Викуловского района" специалистом по социальной работе. Позади 6 лет ответственной и сложной работы. Основная её обязанность -- организация групп дневного пребывания несовершеннолетних и детей-инвалидов. Юрий Николаевич занимается установкой пластиковых конструкций (окон, дверей, лоджий), а также строительством своего дома в с. Чебаклей – семья стала участником программы "Молодой специалист", и осенью этого года ждёт новоселья.

Супруги Лудищевы – многодетные, ведь у них трое детей: десятиклассник Виталий, восьмиклассница Анжелика и четырёхлетняя Милана. У каждого свои увлечения: у сына -- плавание, у старшей дочери – рисование.

-- Юрий -- хороший семьянин: очень любит детей, работящий, -- говорит супруга о муже. – Мы всегда решаем все вопросы вместе, по-прежнему держим подсобное хозяйство: коров, овец, и дети нам помогают.

Можно сказать, что благополучные и счастливые семьи -- основа стабильности нашей страны, да и для самих людей крепкие семейные отношения являются залогом спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть крепнут с годами семейные узы Лудищевых, и в их семье всегда будут мир и любовь!

На снимке: семья Лудищевых

Фото Е. ВИКТОРОВОЙ

Другие материалы по тегу "15 мая – Международный день семьи"