Коротко о главном

В марте 1924 года был образован Викуловский район, вошедший в Тюменскую область. Почти в это же время был сформирован отдел ЖКХ района (официально узаконенный в октябре 1924 года). Состоял он из трёх человек; из транспорта для передвижения – одна лошадка. … С годами проходили реформы, реорганизации, укрупнение и расширение предприятия. Практически к 2002 году структура ЖКХ охватила весь район, состоящий из четырнадцати сельских администраций. Уже в эту пору в коллективе работало почти 350 человек – сантехники, водопроводчики, водители, токари, слесари, электрики, служащие администрации предприятия.

-- Сегодня у нас трудится около 160 человек, -- рассказывает директор организации Виктор Сиюткин, проработавший здесь много лет. – Меняются времена, структура управления, но наша задача остаётся прежней – оказание услуг людям. А их у нас немало: всеми подразделениями поддерживаем, оказываем услуги по теплоснабжению, водоснабжению, утилизации (захоронение твёрдых бытовых отходов), содержанию жилищного фонда, строительству инженерных систем, благоустройству населённых пунктов и многое другое. Мы стараемся, в силу своих возможностей, никому не отказываем – ни юридическим, ни физическим лицам. В этом, я считаю, и заключается престиж нашей организации и коллектива в целом.

И в данный момент, накануне профессионального праздника, хочу ещё и ещё раз поблагодарить, сказать огромное спасибо всем специалистам хозяйства, рабочим, служащим, а особое – его ветеранам, кто был первопроходцем в нашем нелёгком деле, пожелать в очередной раз всего самого прекрасного и светлого! Думается, что и в дальнейшем мы будем оправдывать доверие людей и своё предназначение вместе со всеми.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "К Дню работников ЖКХ"