Опытный мастер

Хотя ещё зима в самом разгаре, и не скоро, кажется, придёт время ей уходить, в сельхозпредприятиях района активно ведётся подготовка к весенне-полевым работам. Механизаторы в ближайшее время должны завершить ремонт тракторов и посевных агрегатов, чтобы вовремя вывести их в весеннюю "борозду".

В машинно-тракторных мастерских кипит работа. И как много зависит сегодня от рабочих-специалистов, своего рода, мастеров по работе с металлом и техникой, -- токарей, сварщиков, кузнецов, мотористов. Таких, например, как Виктор Сергеевич Прохоров (на снимке). Он -- окарь высокой квалификации, с огромным опытом работы, и его вклад в успешное завершение ремонтных работ, очень весомый.

Более 30 лет Виктор Сергеевич – за токарным станком, сегодня в МТМ с. Поддубровного (ООО "Радиус-агро") механизаторы ремонтируют трактора и агрегаты, и без него просто невозможно подготовить технику к работе. В токарном цеху – несколько станков, с помощью которых опытный мастер отремонтирует любую деталь и узел.

-- На этого человека всегда можно положиться, -- отзывается о токаре В.Е. Григоров, главный инженер ООО "Радиус-агро". – Сейчас ведь и импортной техники много, да и старые трактора на ходу, так что у него всегда много работы. И молодёжь на него равняется, а Виктор Сергеевич никогда не подводил.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "село!"