Если веришь, всё получится

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением, 25 января – Татьянин день. Единственный в году день, который одновременно отмечают студенты, служители церкви и все ТАТЬЯНЫ. В разных источниках даётся много толкований этого имени, но есть некоторые черты, которые присуще всем женщинам, которых назвали при рождении Татьяна. Она – прекрасный организатор, администратор, общественный деятель, обстоятельна, вдумчива и трудолюбива, стремится всё уладить, никогда не откажется помочь. Татьяна – доброжелательна, источает вокруг себя свет и тепло. Активная жизненная позиция, занятие несколькими видами деятельности сразу – вот что отличает Татьяну от других людей.

Сегодня мы расскажем о трёх скромных женщинах с этим удивительным именем, которые принимают в этот субботний день шутливые поздравления от коллег и родственников, и расскажут о них тоже – Татьяны…

День рождения Татьяны Степановны Бабкиной – осенью в октябре, а назвали её в честь бабушки (маминой мамы). Сколько помнит себя в детстве, бабушка всегда была рядом с ними, и когда в семье родилась третья дочка, сестрёнки Рита и Лена уж очень хотели, чтобы её назвали Танечкой. Родители не стали возражать. Семья в то время жила в Омской области, в Кормиловском районе, а школу Таня заканчивала уже в г. Омске, когда семья переехала туда на постоянное место жительства.

При выборе будущей профессии долго не раздумывала, ещё в школе решила, что станет только педагогом. Старшая сестра также получила диплом об окончании педагогического института, может, это и подтолкнуло к выбору будущей профессии. А может и то, что в школе она постоянно была в гуще дел, сколько себя помнит, например, была вожатой у малышей, и ей нравилось с ними возиться. Нравилось быть примером, опорой, старшим товарищем для ребятни, вместе с ними придумывать, изобретать, вместе с ними возвращаться в детство.

Окончив институт, Татьяна немного поработала в городской школе, а летом, в отпуске в гостях у тёти познакомилась со своим будущим мужем Сергеем. За год их знакомства он не раз приезжал к Тане, сотовых тогда не было, переговоры заказывали на почте и разговаривали, летом расписались. Свадьбу не праздновали -- просто собрались с роднёй за столом, без салюта и тамады, но пожелания в свой адрес получили самые тёплые и искренние: быть опорой друг другу всегда и во всём.

Сейчас сыну Татьяны Степановны и Сергея Николаевича Бабкиных – Вячеславу -- 21 год, он успешно учится в Омской автодорожной академии, в школе с ним тоже проблем не было, учился самостоятельно и хорошо. Надёжный помощник родителям вырос, муж не раз шутил в компании, когда заходил разговор о воспитании, что, мол, у нас с этим проблем нет, ведь дома всегда педагог!

С 2000 года Т.С. Бабкина работает в МАУ "Центр дополнительного образования и развития детей", четыре года она занимается учебно-воспитательным процессом в должности заместителя директора.

В каждой семье свои традиции и любимые занятия. У Бабкиных -- это рыбалка. Летом все вместе -- на природе у воды, лучшего отдыха не придумаешь, костёр, уха в котелке, зимой только и вспоминают это, разглядывая фотографии…

Татьяна Степановна рассказывает о ещё одном увлечении – вязании и вышивке, но это только её, к сожалению, времени на это мало остаётся, приходиться вечерами и ночами заниматься тем, без чего душа не может. На изготовление одной картины иногда три месяца уходит, но мастерица не спешит, тут терпение нужно и старание, только тогда можно порадовать знакомых и близких своим мастерством. Больше всего Татьяна Степановна любит вышивать пейзажи, день за днём, крестик за крестиком, и расцветают на полотне осенние мотивы, летняя зелень. Сколько раздарила полотен -- не сосчитать, её радует, что работы украшают дома родных и друзей.

В Татьянин день Татьяна адресует своим тёзкам самые добрые пожелания –любви, семейного благополучия и позитивного отношения к жизни! Она по жизни оптимист и верит, что всё непременно получится, если к этому стремиться, всё сбудется, если приложить усилия и очень-очень этого хотеть.

С праздником тебя, Татьяна! С днём ангела! Пусть хранит он тебя от всех бед и печалей.

На снимке: Т.С. Бабкина

Фото автора

Другие материалы по тегу "25 января – Татьянин день"