Активист ветеранского движения

Татьяна Павловна Безикова (на снимке), председатель первичной организации ветеранов ООО ЖКХ "Викуловское", родом из деревни Новощетниково, давно исчезнувшей с карты Викуловского района. Замуж она вышла в другую деревню, в Покровку, там её семья прожила 9 лет. По стечению жизненных обстоятельств Безиковы переехали в Викулово в 1984 году, и вот уже 40 лет Татьяна Павловна – жительница райцентра. В жизни пришлось ей немало преодолевать испытаний, пережить горестные потери, но она выстояла. Сегодня Татьяна Павловна любящая бабушка четырёх внуков и двух правнуков и активист ветеранского движения.

В сфере ЖКХ она проработала 20 лет, а трудилась долгое время администратором в гостинице, это было её последним местом работы перед уходом на пенсию. Ветеранскую первичную организацию возглавляет Татьяна Павловна уже 5 лет, и столько же лет назад ушёл из жизни её супруг. Оставшись без мужа, пенсионерка не стала затворницей, к общественной работе она относится очень серьёзно, старается всё сделать для того, чтобы ветераны предприятия не были забыты.

-- В День пожилых людей, 1 октября, -- рассказывает она, -- и в марте, в день нашего профессионального праздника, мы собираемся вместе в столовой КЦСОНа. Сегодня в нашей ветеранской организации 59 пенсионеров, 5 лет назад было 35. Собираемся, общаемся и веселимся, вспоминаем наше прошлое. Тех, кто не может прийти на мероприятие, я позже объезжаю с подарками. В этом нам помогает всегда директор предприятия Виктор Аркадьевич Сиюткин, спасибо ему. Поддерживают всегда и председатель профкома Вера Валентиновна Кривошта, и наш бухгалтер Вера Михайловна Плесовских. Всегда чествуем наших юбиляров, в этом году, например, будем поздравлять двух ровесниц района – Александру Назаровну Красикову и Анну Максимовну Кочанову, им по 90 лет исполнится.

Трудно бывает иногда некоторых пенсионеров из дома "вытащить", не понимаю я этого. Вот сейчас мне бы помощника в делах, всё-таки скоро 70 лет будет, но желающих взять на себя общественную нагрузку особо нет, даже среди "молодых пенсионеров".

Татьяна Павловна по характеру человек ответственный и активный. Её отмечают как хорошего председателя ветеранской первички, сама она занимается в клубе "Здоровье" для пожилых людей и уже 15 лет поёт в ветеранском хоре "Журавушки".

Хочется пожелать ей оставаться такой же активной, отзывчивой и не поддаваться годам. С Днём Татьяны и всего хорошего!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "25 января – Татьянин день"