Завораживающая красота леса

"Лес, точно терем расписной…" -- под таким названием в ВСШ №1 в рамках сетевого взаимодействия прошёл конкурс фоторабот, приуроченный к Году экологии. Об итогах конкурса рассказала заместитель директора школы Л. А. КРАСИКОВА: -- Отобразить на снимках волшебные картинки леса, чарующие пейзажи попытались учащиеся и учителя пяти школ района: Боковской, Поддубровинской, Каргалинской, Ермаковской и ВСШ №1. Всего на конкурс представлено 43 работы, из них 6 фотоснимков сделали педагоги.

Перед жюри стояла нелёгкая задача, нужно было оценить каждый снимок на соответствие заданной темы, его оригинальность, художественный вкус, определить самостоятельность выполнения фотографии, эстетичность оформления. В итоге определили лучшие фотоснимки в разных возрастных категориях. Среди самых юных участников, учащихся 1-2 классов, первое место заняла Алина Шаталина из ВСШ №1, второе -- Олеся Кунгурова из Поддубровного, на третьем -- Мария Квашнина (ВСШ №1). В 3-4 классах лучшие работы -- у Димы Стоялова из Каргалов (1 место), Артёма Сухова из нашей школы (2 место), у Алёны Кошкиной, опять же, из нашей школы (3 место). В среднем звене среди 5-6 классов лучшее фото у Наташи Лотовой из Каргалов, второе место у Насти Потапенко (Каргалинская СОШ), третье место не присуждали. В 7-8 классах победителями стали Ульяна Балаганина из Поддубровного и Максим Трескин из Боково. Работ старшеклассников было немного, жюри сошлось во мнении присудить одно первое место ученице Ермаковской СОШ Юлии Умаровой.

Порадовали нас и учителя, представившие яркие, с глубоким смыслом фотоснимки о лесе. Это педагоги ВСШ№1 И.Д. Вычужанина (1 место), Т. А. Сухова (2 место), С. В. Муромцева (3 место). От всей души поздравляю победителей и благодарю всех участников и членов жюри за плодотворную работу!

Другие материалы по тегу "2013 - Год экологии"