В банковской системе – 30 лет

Профессиональный праздник работников Сбербанка России отмечается с 1998 года в день подписания Николаем I "Указа об учреждении в России сберкасс" в 1841 году. Много воды утекло с тех пор, и сберкасс, как таковых, уже нет, а вот повод отпраздновать 12 ноября у работников Сбербанка есть.

На рабочем месте отмечают свой праздник и сотрудники дополнительного офиса № 29/0200 Тюменского отделения № 29 ОАО "Сбербанк России", для которых этот год преподнёс подарок – капитально отремонтированное просторное здание офиса. Он обеспечен новым оборудованием, в офисе приятно работать сотрудникам, приятно находиться клиентам.

Анна Никифоровна Каренгина (на снимке) работает в банковской системе уже 30 лет. Она – ведущий специалист по обслуживанию корпоративных клиентов. В её обязанности входит открытие расчётных счетов для юридических лиц и предпринимателей, зарплатных проектов, привлечение к банковскому обслуживанию новых клиентов. В данное время на обслуживании у Анны Никифоровны находятся 179 предприятий и предпринимателей, в среднем 25 – 30 клиентов ежедневно по рабочим дням обращаются к ведущему специалисту Каренгиной.

-- В банковскую сферу деятельности я пришла не сразу, -- рассказывает А. Н. Каренгина. -- После окончания Викуловской средней школы училась в Тюменском кооперативном училище, два года работала продавцом в Викуловском сельпо. Потом появилась возможность поменять работу, и я решилась на этот шаг. Заочно училась в финансовом техникуме на банковского работника, и с 1983 года работаю в Сбербанке села Викулово. Нисколько не жалею, что поменяла в молодости свою профессию. Мне нравится моя работа, у нас хороший коллектив. Я всем довольна.

По стопам матери пошёл старший сын Анны Никифоровны Алексей – он работает в Сбербанке города Тюмени в отделе автоматизации. Младший сын Антон учится в Ишимском сельскохозяйственном техникуме на мастера-строителя.

Очень тепло отзывается о коллеге директор дополнительного офиса № 29/0200 А. И. Черняков:

-- Анна Никифоровна очень грамотный, опытный специалист, ответственный и добросовестный сотрудник. Она хорошо разбирается в банковской системе, знает своё дело, легко общается с клиентами банка, быстро осваивает новые компьютерные программы, электронные технологии, которых с каждым годом появляется всё больше. Компьютерный прогресс налицо. Скоро нашим клиентам достаточно будет зайти на наш сайт через свой домашний компьютер, чтобы быстро решить свои вопросы без личного посещения офиса Сбербанка.

Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником весь коллектив дополнительного офиса № 29/0200, Анну Никифоровну Каренгину – одного из лучших специалистов офиса, имеющую поощрения от руководства отделением Сбербанка России, и от всей души желаем во всём удачи и всегда хорошего настроения!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "12 ноября – День работников Сбербанка России"