Чемпионат для пожилых людей

В целях увеличения числа людей пожилого возраста, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения, получения государственных услуг через Интернет, департамент социального развития и департамент информатизации Тюменской области проводят чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения в рамках стартовавшей в регионе акции "Пусть осень жизни будет золотой!".

К участию приглашаются граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), имеющие навыки работы на компьютерной технике. Чемпионат стартовал 15 сентября 2013 года, первый тур проходит на базе компьютерного класса с. Викулово: участники выполняют задания в системе электронного обучения программы "Расширяя горизонты" (проходят тест и выполняют творческое задание). Далее по результатам первого тура отберут победителей для участия в финале, который состоится 15 октября 2013 года в г. Тюмени.

Все участники финального тура чемпионата будут награждены дипломами участника. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

Всем желающим принять участие в этом чемпионате следует обратиться в МАУ "КЦСОН Викуловского района" к специалисту Радионовой Ольге Владимировне по телефону 8(34557)2-38-73. Заявки принимают до 27 сентября 2013 года.

Другие материалы по тегу "Компьютерная грамотность"