Новых побед и успехов

В селе Абатском проходил казахский национальный праздник "Курултай-2013". Традиционно в ходе празднования проходят конные скачки. Не был исключением и этот год. От нашего района в конных забегах на двухколёсной качалке выступил Виктор Николаевич Меляков со своим конём по кличке Предводитель (на снимке). Дистанция два километра -- и первое место! Конников на таких праздниках всегда много, ведь лошадь для казахов -- одно из самых красивых и почитаемых животных.

Предводителю 6 лет, а Виктор Николаевич уже как год ухаживает за животным. Приобрёл он коня в Ишимском конном заводе "Фаворит". Все премудрости конных забегов Предводитель познал в г.Перми.

Соревнования для него - возможность показать себя в полную силу, как в сказках пишут, "на всём скаку…". В верховых скачках участников было больше, а на качалке — немного… И на этот раз не подвёл Предводитель своего хозяина, диплом за первое место и телевизор в подарок получил В. Н. Меляков! С чем мы его и поздравляем!

Результат здесь не случаен, ведь с лошадьми Виктор Николаевич занимается всю жизнь, без них себя не представляет, вот и сейчас ухаживает за 7 красавцами-конями. Знает все характеры и привычки своих питомцев, относится к ним с душой и любовью, и они ему платят тем же.

Успехов Вам, Виктор Николаевич, во всех делах и новых побед в соревнованиях!

Фото Т.Суховой

Другие материалы по тегу "Человек и его дело"