Выпечка от Надежды Жуковой

В январе 2013 года в центре села Викулово, в здании бывшего гастронома, была открыта "Закусочная", которая уже работала, но по другому адресу – по месту нахождения крытого рынка. А вскоре уже в помещении "Закусочной" открылся кондитерский цех, в задачу которого входит обеспечение самой "Закусочной" и двух магазинов Викуловского райпо (первого и шестого) различной свежей выпечкой для реализации населению.

-- Кондитерский цех открылся 1 апреля 2013 года, -- рассказывает кондитер Надежда Викторовна Жукова, имеющая приличный стаж работы в общественном питании (7 лет она работала в столовой Викуловского райпо после окончания профессионального училища № 2 по специальности "Кондитер"). Для работы в нём есть всё самое необходимое – жарочный шкаф, газовая плита, холодильник, кондитерский стол и так далее. Три месяца назад меня перевели сюда. Мне очень нравится моя работа. Продуктами обеспечивают своевременно, а всё остальное – дело техники. Я с удовольствием пеку расстегаи, шаньги, булочки, рогалики, торты, пироги с яблоками и клюквой, пиццы и так далее. Надо сказать, что продукция цеха быстро расходится. Однажды попробовав мою выпечку, люди вновь приходят, чтобы её купить. Это сытно, вкусно, нравится и детям, и взрослым. Под моим руководством проходит практику учащаяся ПУ №2 Ксения Жукова. Из неё может получиться неплохой кондитер …

-- Надежда Викторовна хороший специалист, у неё всё получается по высшему разряду, -- говорит заведующая столовой Викуловского райпо Н. Г. Дузева. -- За смену она производит продукции на 10-11 тысяч рублей, в месяц – до 140 тысяч, а это весомая прибавка для столовой райпо. Кроме постоянного ассортимента кондитерских товаров, Надежда выпекает за смену по 20-30 булок свежего горячего хлеба на продажу. Он быстро раскупается. Женщина она трудолюбивая, старательная. Живёт в селе Чебаклей, и каждый день рано утром приезжает в Викулово на работу, чтобы к открытию "Закусочной" на прилавке лежала горячая выпечка. Бывает, что работает она и по выходным дням, и в праздники, от этого зависит её заработная плата. Я довольна работой Надежды Викторовны. От себя лично и от коллектива столовой поздравляю её с прошедшим праздником кооператоров, желаю здоровья ей и её маленькой дочке, успехов в работе и личного счастья.

На снимке: Н. В. Жукова и К. Жукова

Фото Т. Суховой

Другие материалы по тегу "Покупаем тюменское"