Умелые руки не знают скуки

Ежедневно на нашем столе присутствует хлеб, несколько реже – булочки, пирожные, торты, другие кондитерские изделия, красивые и аппетитные на вид и приятные на вкус. Покупая всё это в магазинах, мы не задумываемся над тем, чьи руки приготовили для нас такие замечательные изделия, но, съедая их, обязательно оцениваем качество произведённого товара.

-- Две бригады пекарей нашего цеха ежедневно выпекают различные виды хлеба: "Бородино", "Деревенский", "Литовский", "Хмелевой", -- рассказывает заведующая кондитерским цехом Викуловского райпо Александра Ивановна Савченко. -- Кроме этого, коллектив кондитерского цеха производит выпекает торты, пирожные, рулеты с начинкой, орешки со сгущённым молоком, заварные профитроли, бисквитные корзинки с кремом, сладкую "картошку" и так далее. Вся наша продукция реализуется в магазинах Викуловского райпо, в торговых точках индивидуальных предпринимателей "Мираж", "Зенит", "Перекрёсток". Как правило, кондитерские изделия нашего производства отвечают всем требованиям качества и пользуются спросом у покупателей. Часто наши кондитеры выполняют специальные заказы, когда важны и размеры тортов, и надписи на них, и внешний вид.

Если это торт для юбиляра – на нём могут быть цифры по количеству лет именинника, торжественные надписи, удовлетворяем запросы заказчиков и на внутреннее содержание таких изделий. Если это торт для выпускников школ, важна ещё и его форма, например, в виде закрытой или раскрытой книги со словами поздравлений выпускникам, или в форме мультяшных героев. Стараемся удовлетворить любые запросы заказчиков. В мои функции входит работа с торговыми точками, приём заказов, подбор рисунков для оформления тортов по заказам, а всё остальное выполняют женщины-кондитеры. Я, конечно, им тоже помогаю. Это наше общее дело.

В бригаде кондитеров работают три человека – Александра Ивановна Савченко, Вера Фоминична Фунтикова и Наталья Васильевна Демченко. Все они имеют специальное образование: Александра Ивановна окончила Московский государственный университет технологии и управления в 2011 году, Вера Фоминична – Тюменское торгово-кулинарное училище, Наталья Васильевна – Викуловское профессиональное училище № 2. За рабочую смену кондитеры производят 110-120 килограммов готовой продукции. Благодаря их трудолюбию, фантазии и умелым рукам мы имеем возможность полакомиться произведениями искусства из сдобы.

-- Я всегда мечтала быть технологом производства, и моя мечта, благодаря администрации Викуловского райпо, осуществилась, за что большое спасибо, -- говорит Александра Ивановна Савченко. -- Я получила высшее образование и любимую работу, которую с удовольствием каждый день выполняю. Мне нравится наш женский коллектив, где каждый – мастер своего дела. И не беда, если приходится работать иногда по выходным дням и в праздники. Мы радуемся результатам своего труда и даже гордимся своими изделиями. Приглашаем покупателей в магазины Викуловского райпо, где они могут приобрести наши продукты и по достоинству оценить наш труд.

На снимке: коллектив кондитерского

цеха Викуловского райпо

Фото Т. Суховой

Другие материалы по тегу "Покупаем тюменское"