Серебряная свадьба

2 июля семья Черданцевых отметила свой серебряный юбилей. В 1988 году Андрей Анатольевич и Любовь Фоминична поженились. Регистрация проходила в старом деревянном Доме культуры, который раньше был в центре села, там будущие супруги и познакомились на танцах. Их детство чем-то похоже: родились в Викулово, окончили одну школу (первую), выросли в многодетных семьях. После школы Люба окончила Тюменский кооперативный техникум, получила профессию повара, которой верна уже 25 лет, а трудится она в КЦСОНе. Андрей работал водителем, затем перешёл в районный узел связи, где работает электромонтёром линейных сооружений связи и радиофикации. В коллективах, где трудятся супруги Черданцевы, в их адрес говорят только хорошие слова, потому что каждый из них привык выполнять свою работу старательно, чтобы не возникало претензий, чтобы нравилось не только себе, но и другим. Так их воспитывали с детства, так стараются и они воспитывать своих детей.

В семье Черданцевых дочь и сын . Кате – 23 года, она уже работает в отделе земельно-градостроительной службы, заочно учится в вузе, а Сергею --14 лет, он учится в школе. В первый месяц летних каникул он пошёл работать и уже получил свою первую зарплату. В семье Черданцевых в прошлом году появился ещё один Сергей: дочь вышла замуж, пока все живут вместе, разделяя заботы и радости.

В своё семейное гнездышко Люба и Андрей перебрались, когда Кате было 2 года, а построил квартиру глава семьи. В советское время работала программа МЖК (молодёжно-жилищный комплекс), свою основную профессию мужчины оставляли на год и осваивали профессию строителя. Непросто это и очень трудно работать на стройке в любую погоду, когда нет опыта и сноровки, но недаром говорят: "Глаза боятся, а руки делают…". Спустя год отметили новоселье.

Супруги Черданцевы считают, что им повезло в жизни. Приоритетом в семье называют уважение ко всем, кто рядом, только тогда будет мир и лад, только тогда будет всё по плечу и будет интересно вместе и в работе, и на отдыхе.

Главное богатство "серебряной" пары Черданцевых, конечно, их дети –надежда и опора. Благодарны они за поддержку и понимание своим родителям, которые всегда рядом. И в день своей серебряной свадьбы самые искренние и добрые пожелания Андрей и Любовь услышали от своих родных, от тех, кто счастлив вместе с ними, от тех, кто рад за них. 8 июля в России отмечается праздник – День семьи, любви и верности. Поздравляем семью Черданцевых и желаем им также дружно шагать по жизни. Совет да любовь Вам, Андрей Анатольевич и Любовь Фоминична!

На снимке: семья Черданцевых

Фото автора

Другие материалы по тегу "8 июля - День семьи"