Вечер собирал друзей

Субботним вечером жители райцентра собрались на площади РДК и с интересом ожидали начала праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи и Дню села. Традиционно эти праздники проходят в Викулово занимательно, зажигательно, весело, а два вместе – вдвойне должно было быть интересно. И хотя погода оказалась не по-июньски прохладной, многие викуловчане решили провести выходной с родными и друзьями.

Открывая программу в честь Дня села, заместитель главы администрации Викуловского сельского поселения О.В. Жукова поздравила односельчан и пожелала всем счастья, благополучия, чтобы улицы райцентра всегда были чистыми, чтобы жители гордились родным селом, а Викулово и дальше развивалось и хорошело.

Концерт, в котором приняли участие коллективы и исполнители РДК, порадовал викуловчан, все дружно приветствовали выходящих на сцену односельчан, принимавших поздравления и подарки. Традиционно чествовали в День села молодожёнов – самые юные Елена и Илья Кунгуровы, пожилых юбиляров и старожилов, супругов, отметивших в этом году серебряные свадьбы – семьи Елены Григорьевны и Николая Михайловича Тропыниных и Людмилы Анатольевны и Михаила Александровича Цыгановых. Заместитель главы района О.Ю. Серебряков вручил почётные грамоты главы района выпускникам, окончившим школы с золотыми и серебряными медалями, а их родителям – благодарственные письма.

Вечерело, но людей на площади становилось больше. Снова образовалась очередь у батутов: малыши ещё и ещё раз хотели прыгать; на корте дети громко восхищались пенной вечеринкой; взрослые покупали ароматные шашлыки и выпечку; на скамейках пенсионеры обсуждали увиденное и аплодировали выступавшим на сцене артистам. Но вот на площади образовался коридор из разноцветных лент, и по нему стала двигаться к сцене удивительная процессия. Это на украшенных автомобилях и других передвижных средствах прибыли на конкурс красоты, грации и творчества "Девушка с характером - 2013" представительницы 11 сельских поселений. Провожаемые аплодисментами викуловчан, они появились на сцене, где и начался конкурс, в котором было несколько этапов. Трудно было девушкам показать все свои таланты, но жюри оказалось ещё труднее выбрать самую-самую. Ею, девушкой с характером, стала выпускница Викуловской СОШ №1 Д. Кунгурова. Каждая участница была отмечена призом.

Праздник продолжился, даже когда пошёл дождь. Развлекательную программу жителям села предложили творческие коллективы РДК и г. Омска, которую завершила молодёжная дискотека.

На снимках: выпускники-медалисты; супруги Кунгуровы, парад участниц конкурса

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "По следам праздника"