Каждый на своём месте

Игорь Алексеевич Дузев (на снимке слева) и Дмитрий Викторович Михайлов работают водителями не первый год, исколесили по району не одну тысячу километров. Оба они развозят хлеб и хлебобулочные изделия, выпекаемые в ООО "Хлеб" Викуловского райпо, по всем магазинам, школам и детским садам района.

Рабочий день водителей начинается рано: в 7 часов они уже отгружают товар и отправляются в рейс, проезжая ежедневно более сотни километров при любой погоде. Автомобиль, на котором крупными буквами написано "Хлеб", ждут в каждом населённом пункте района, ведь это товар первой необходимости.

Игорь Алексеевич прежде работал водителем в сельхозпредприятии. В 2000 году перешёл на работу в райпо обвальщиком мяса в колбасный цех, затем непродолжительное время работал грузчиком, а с 2004 года – водителем на хлебовозе. Хорошо изучил все маршруты, знает весь ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий, всех продавцов в магазинах райпо, с удовольствием приходит на работу и с большой ответственностью выполняет её.

Дмитрий Викторович в райпо работает с 2006 года. Он зарекомендовал себя толковым водителем, мастером своего дела. Не случайно именно этим водителям руководство Викуловского райпо доверило новые автомобили-хлебовозы, приобретённые в 2012 году.

Сегодня И. А. Дузев и Д. В. Михайлов продолжают добросовестно выполнять свою работу, оправдывая доверие, а попутно являются наставниками для новичков-водителей, пришедших в райпо, помогая им и словом, и делом. И за это их тоже уважают в коллективе.

СПРАВКА

Викуловское районное потребительское общество было создано в 1924 году. Появились первые сельпо – Викуловское, Каргалинское, Озернинское, Одинское, Рябовское, Ермаковское, Скрипкинское, Чуртанское, чуть позднее – Калининское и Поддубровинское.

В 1930 году образовался Викуловский райпотребсоюз, тогда действовало 67 магазинов, в торговле работали 157 человек. В кооперации состояло 13 411 членов-пайщиков.

Главная цель деятельности райпо – обеспечение населения района товарами первой необходимости, а также другими товарами. Это и продовольственные, и хозяйственные товары, мебель, бытовая техника, посуда, ковровые покрытия, ювелирные изделия, галантерея, игрушки и многое другое.

В настоящее время в райпо работают 260 человек, членов-пайщиков – 104, действуют 40 магазинов, 1 дом-лавка, 3 буфета, хлебокомбинат (выпускает более 23 видов хлеба и более 50 видов хлебобулочных и кондитерских изделий), работает столовая. Доставку товара обеспечивают 13 автомашин.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "К Международному дню кооперативов"