За верность долгу и призванию

14 июня в РДК чествовали медицинских работников Викуловского района, чей профессиональный праздник в этом году в России отметили 16 июня. Официально День медицинского работка наша страна начала отмечать с 1 октября 1980 года. С тех пор указом правительства было решено праздновать этот удивительно значимый день каждое третье воскресенье июня. Праздник посвящён людям в белых халатах, тяжёлый повседневный труд которых невозможно переоценить. Их поистине бесценные качества благородства, сострадания, терпения, стойкости и самоотверженная преданность своей профессии вызывают наше безграничное к ним уважение.

В зале собрались ветераны здравоохранения, работники ФАПов, областной больницы №10. Перед началом торжественного мероприятия был показан фильм о работе викуловских медиков. А церемонию награждения лучших в своей профессии открыл глава Викуловского района, секретарь МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" А. С. Криволапов. В своём поздравлении он отметил, что медицинские работники находятся рядом с нами с момента нашего рождения и до последнего дня, в эту профессию идут люди очень самоотверженные, готовые разделить боль со всеми, кто обращается к ним за помощью. А в сельской местности врачи пользуются огромным уважением, ведь к ним идут буквально все. Пожелав всем медикам любви и понимания близких, успехов и удачи, глава района вручил заслуженные награды тем, кто много лет стоит на страже здоровья жителей Викуловского района.

Со словами благодарности за нелёгкий каждодневный труд обратилась с сидящим в зале председатель районной Думы С.В. Антюхова. Профессия врача требует огромного труда, терпения и милосердия, доброго сердца и большой любви. Она пожелала молодым специалистам, приехавшим в наш район, успехов в работе, чтобы всё у них здесь получилось, и они навсегда остались в районе, вручила награды отличившимся работникам отрасли.

Со словами признательности в адрес коллег выступила главный врач ГБУЗ ТО "Областная больница №10" (с. Викулово) О. Н. Черкасова. Она отметила, что очень много тёплых слов в этот день звучит в адрес медиков от жителей села, и это – лучшая оценка работы коллектива. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, тех, на кого и сегодня равняются медицинские работники учреждения. Присоединяясь ко всем пожеланиям, что уже прозвучали, главный врач пожелала коллегам терпения, оставаться нужными и быть всегда на высоте. И снова получили награды те, кто достойно исполнял свои обязанности, долгие годы был примером для коллектива. Всего в этот день было награждено более двадцати сотрудников.

К тёплым словам поздравлений работники РДК добавили и свои – музыкальные. И мероприятие стало не только торжественным, но и праздничным признанием благодарности людям в белых халатах за их верность долгу и призванию.

На снимках: во время чествования медицинских работников

Фото Т. СУХОВОЙ

Теги: Здоровье

Другие материалы по тегу "Здоровье"