Армия учит порядку

Для каждого молодого человека служба в армии – это школа жизни, которая воспитывает в нём настоящего мужчину, многому учит и позволяет многое переосмыслить. Именно так считает наш земляк Иван Гейн, для которого дни, проведённые в армии, не прошли напрасно. Благодаря армейской службе, отмечает Иван, он стал ответственнее, дисциплинированнее, терпеливее и сильнее.

Сразу после окончания Ишимского пединститута Ивана, кстати, основного игрока нашей районной сборной по футболу, призвали на службу, которую ему посчастливилось проходить в Военно-воздушных силах РФ. Сборная района, безусловно, только потеряла от отсутствия И. Гейна, но зато сам Иван отдал долг Родине и на себе почувствовал все плюсы и минусы армейской жизни. Плюсов, по словам Ивана, оказалось гораздо больше.

Четыре первых месяца он провёл в учебной части города Белгорода, основную же часть своего призывного срока Иван отслужил в российской столице ВВС - городе Воронеже. Летать на самолётах нашему земляку не приходилось, но у него хватало других задач, без которых самолёт в воздух не поднимешь.

-- Я выполнял обязанности водителя-оператора, -- рассказывает Иван, -- ездил на специальной машине с установкой для заправки самолётов азотом. Конечно, было очень интересно следить за взлётом и посадкой самолётов, разбираться в их разновидностях, устройствах, специфике. В общем, служба у меня была не скучная, очень познавательная и интересная.

Во время службы нашему земляку удалось побывать ещё и в городе Липецке, где он прошёл двухмесячное обучение. Там находится известный Липецкий авиацентр, являющийся структурным подразделением ВВС России и осуществляющий переучивание лётного и инженерно-технического состава воинских частей.

-- Год, проведённый в армии, прошёл для меня не зря, - отмечает Иван, -- я многому научился, многое узнал. Считаю, что эту школу жизни нужно пройти всем молодым ребятам. Тому порядку и дисциплине, которые имеют место в армейской службе, очень сложно научиться в нашей повседневной обстановке. В армии мне удалось найти новых товарищей, с которыми я теперь общаюсь, что не может не радовать. Хотелось бы ещё добавить напутствие всем призывникам: не бойтесь армейской службы, она будет полезна для любого молодого человека, вы многому там научитесь и многое узнаете.

На снимке: И. Гейн

Фото из архива

Другие материалы по тегу "На службе Отечеству"