Наше будущее в наших руках

Всем понятно, что активный образ жизни для любого гражданина, тем более юного поколения, не нуждается в пропаганде. Занятия спортом, творчеством, развитие интеллектуальных способностей – вот слагаемые будущих достижений наших молодых людей. Успешным может стать только тот, кто полон сил, энергии и не растрачивает их на такие пристрастия, как курение, алкоголь, наркотики.

И всё же о приверженности к здоровому образу жизни сегодня нужно говорить. Иногда языком плаката, иногда словами песни, а иногда и выступлением агитбригады. Именно на выступления агитбригад волонтёрских отрядов и собрались посмотреть в концертном зале РДК учащиеся образовательных учреждений района. 19 апреля здесь состоялся традиционный конкурс агитбригад, организованный специалистами центра спорта и молодёжной политики, получивший в этом году название "Наше будущее в наших руках".

8 отрядов из Каргалинской, Коточиговской, Балаганской, ВСОШ №1, ВСОШ №2 , Нововяткинской, Калининской школ и ПУ №2, должны были в течение 15-минутного выступления представить на суд жюри своё видение здорового будущего подрастающего поколения. Жюри, возглавляемое методистом отдела образования Надеждой Ивановной Волынкиной, предстояло выбрать кто из ребят оригинальнее, энергичнее и артистичнее представит стремление молодёжи к здоровому образу жизни, в которой нет места различным асоциальным явлениям. Каждая команда по-своему рассказала, как вести здоровый образ жизни, дополняя свои выступления шутками, песнями и танцами. Зрители тепло встречали выступающих.

В этом году победителями районного конкурса агитбригад стали учащиеся ВСОШ №1, второе место заняли школьники из Каргалов, третье у ребят из ВСОШ №2. Хочется также отметить, очень хорошие выступления учащихся ПУ №2 и школьников из Нововяткино. Эти ребята приятно удивили публику, подготовив интересные и позитивные номера. Совсем чуть-чуть командам не хватило до призовых мест. Нам остаётся надеяться, что волонтёры своим положительным примером увлекут как можно больше ребят, и здоровый образ жизни для всех нас станет нормой.

На снимках: моменты конкурса

ФОТО Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "За здоровый образ"