Лесопожарные эмблемы изготовят школьники

К проблеме охраны лесов от пожаров в преддверие опасного сезона привлекают не только различные службы и ведомства, но и молодёжь.

Так для школьников района решили организовать специальный конкурс лесопожарных эмблем, об этом нам рассказала специалист отдела образования Викуловского района Н.И. Волынкина. Главная цель конкурса – ознакомить учащихся с проблемой сохранности территории от огня, а также привить интерес к изучению родного края, природы, воспитать любовь к Родине, заботливое отношение к лесу и природе в целом.

Попробовать свои силы в конкурсе могут учащиеся образовательных школ района с 1 по 11 класс. Основные требования к работе: эмблема должна быть посвящена защите лесов от пожаров, содержать призыв охранять лес, бережно относиться к нему. К каждой эмблеме должна быть приложена карточка с информацией об участнике конкурса.

При оценивании работ жюри обращает внимание на технику исполнения эмблемы, композицию, цветовое решение, образность, учитывает полноту освещения темы, глубину идеи, оригинальность использованных средств.

Представленные на конкурс эмблемы отдел образования Викуловского района может использовать в дальнейшем в различных выставках, социальной рекламе, средствах массовой информации. Работы, признанные лучшими, будут размножены и переданы волонтёрским отрядам района для распространения с целью пропаганды противопожарной безопасности. Защита леса от пожара – дело, которое касается всех!

Теги: Пожары

Другие материалы по тегу "Пожары"